Perut Kembung

Bun.. klo perut berasa kembung tuh gimana ya solusi nya usia kehamilan 8 week

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu sering kembung bund, di kasih obat sama bidan nya, dan itu katanya faktor makanan... Bunda harus pilih2 makanan sekiranya bikin perut kembung jauhi mknan trsb ya bunda... Tapi lebih baik konsul aja ke bidan lebih baik, kasian bayi nya

VIP Member

Kalo sy dulu ngakalin nya mandi sore pake air anget, sebelum tidur oles punggung pake kayu putih. Meskipun kadang masih ttep kembung tp setidaknya agak berkurang. Dinikmati aja ya bun, dibawa happy. Semangat πŸ’ͺ

Coba setiap minum air putih diganti dengan yg hangat/agak panas, kalo di aku lumayan ngefek Bun, abis minum air putih hangat langsung sendawa, lumayan bikin perut sedikit lebih nyaman Bun ......

sama bun, aku baru 9w juga sering kembung apalagi abis makan dan minum padahal sedikit, diolesi minyak kayu putih aja bun dibagian perut atas, sama buat tiduran

Perut kembung pala pusing badan berat mual ..itu lah nikmat nya ibu hamill emang ga bisa di apa apain .. cukup nikmati sampe waktu nya lahiran baru dah enak

biasanya di kompres pakai air hangat bun,trus pakai minyak kayu putih biar enak...aku kmren kayagitu juga dan GK bisa tidur mlh susah nafas.

nikmati saja bun pas 8week saya juga gitu bun kembung.. sampe sekarang 25week masih suka kembung dan masih muntah juga πŸ€—

saya juga Bund.. Tiap mlm berasa masuk angin trus.. jdi kdg di urutin freshcare punggungnya ama suami.. baru bisa tidur..

VIP Member

bergas karena produksi progesteron meningkat selama hamil, pencernaan jd lambat. sayangnya ga ada cara mengurangi nya.

VIP Member

minum air hangat aja ya bun, hindari makanan dan minuman yg bisa memproduksi gas dalam tubuh untuk sementara waktu.