8 Tanggapan

VIP Member

Itu namanya mastitis bund harus di kempesin alias asinya dikeluarin biar ga tambah parah 1. Kompres air anget dulu, kalo ada garam epsom bisa air anget plus garan epsom 2. Pumping/dbf sambil pijat2 pelan 3. InsyaAllah ngucurrrrr nanti sumbatannya trs putih2 di putingnya bakal copot sendiri Aku pas babyku newborn sering mastitis bund sampe demam meriang gitu malahan

Aku beli di shopee bund

sama kaya aku bun sampe demam aku nya. . tak kasih lolohan bun.. kata orng jawa JINGOROBELAI.. terus tak susuin adex nya alhamdulillah udah gak sakit sama pempes.. kata orng jawa sawanan aku si gak percaya banget tpi nama nya hidup di desa tak turutin tak lolohin di payu dara aku alhamdulillah udah sembuh..

VIP Member

HARUS dikeluarkan ASI nya ya bun, baik DBF atau pumping. kl yg jerawat bening di puting itu kemungkinan milk blister, kompres hangat dan susuin terus ke bayi nya ya bu, memang akan terasa sakit dan tidak nyaman, tp emg itu solusinya.. kelamaan nanti insyaa Allah hilang sumbatannya

Pengalaman bunda brp hari ya bun? Nnti jerawatnya hilang sndiri bun? Iya bun ini aku susuin sm pompa trs

coba di rendam menggunakan garam epsom. pengalaman saya dlu saya bun, saya sering nenenin ke debay walaupun sakit dan di pumping (ga keluar sih) sembari di kompres air hangat kemudian saya beli garam epsom untuk direndam di PD yg bengkak, sumbatan asinya keluar sendiri

saya beli online bun, coba di cari di shopee atau tokped. kalau di aku sekali langsung sumbat keluar langsung mendingan bun tapi bengkaknya mmg belum lama cuma sehari langsung saya rendam. lebih enak merendam nya pakai milk collector caranya bisa di search aja banyak panduannya

saya prnh kyk gitu krna ada sumbatan, akhirnya cari kontak konselor laktasi kemudian dipijat dgn beliau sumbatan hilang dlm 2 kali kunjungan pokoknya rajin kompres, dbf, dipompa juga klo bisa sblm pompa atau dbf kompres air hangat tp benar" hangat

aku juga pernah Bun, trus aku kompres pake esbatu yg di balut handuk kecil. ASI nya langsung ngucur deras Bun saat di kompres. selesai kompres aku langsung dbf. Alhamdulillah besoknya gak ada rasa sakit/nyeri lgi...

pakai kol bun, ditempelin selembar selembar ntar kalau udh layu ganti selama seminggu alhamdulilah saya gakk ada keluhan sampai sekarang ASI lancar

diperes bun

ya emang sakit dan harus dikosongkan.. abis itu enakan..