Tolong bantu jawab nyaa

Bun, klo asi udah keluar sebelum lahiran boleh disimpan gak yaa? Buat Jaga" Takut habis lahiran asi malah mampet, soalnya di tetangga ada yg gitu #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

boleh saja disimpan tetapi tidak perlu kuatir berlebih sesudah melahirkan asinya mampet. jadi yang terpenting sebelum kita melahirkan terutama di trimester ketiga itu sebaiknya ada 5 kali kunjungan ke konselor menyusui untuk belajar posisi dan pelekatan. kemudian bisa dikonsulkan juga kepada konselor menyusuinya nanti melahirkannya secara SC atau normal. supaya nanti bisa dijelaskan oleh konselor bagaimana perilaku bayi SC yang lebih banyak tidur jadi bagaimana cara kita menstimulasi payudara agar lebih sering bayi mau menyusu. kalau untuk melahirkan normal tidak masalah karena bayi yang melahirkan normal itu jarang banget tidur jadi dia memang lebih sering terbangun untuk aktif menyusu dan refleks menyusunya memang sudah bagus

Baca lagi

ak dri hamil gk pernah keluar asi, trs pas anakku baru lahir ak ttep kasi nen trs bru keluar sedikit tp d bantu sufor krna takut bayiku kuning jd ak cukupi nutrisi nya, trs udh sbln lebih udh nyaman nen & gamau ngedot pdhl asiku keluarnya gk deres & skrg anakku udh usia 5bln asiku deres bgt krn sering dbf, jd klu mau asi lancar pasca melahirkan harus sering* dbf klu d pompa gk trllu ngaruh, ak gk minum asi booster gk suka makan sayur tp asiku lancar, semoga bermanfaat ya bun

Baca lagi
1y ago

@laila shabila87 ya mungkin kebijakan rs beda* ya bun, klu ak mmg d sruh sma perawat/bidannya, ak op jam 4 k kmr rawat inap jam 6 / 7 ak lupa bayiku lgsg d anter k kmr juga, ak coba dbf lgsg waktu itu, bidannya ngasik tau klu bayinya d ksi minum 2 jam sekali klu mau ksi sufor cuma 1ml klu gk salah, & suami ku bbrp x buat sufor krna asi ku blm deres wktu itu masih seret, pas bayi ku ud usia 1,5bln mungkin udh agak deres bru deh anakku lebih doyan dbf ketimbang dot smpek skrg klu anakku nen trs tba* d lepas lgsg deh muka nya basah kena semprot

Jangan dipompa/dipencet2 ya bun, nanti kontraksi pula ๐Ÿ˜… Waktu aku abis lahiran ASI tuh belum keluar, tapi aku tetep kasih ke anakku, tiap 2 jam anakku nangis, Dan tiap nangis aku kasih lah nenen, besoknya dah keluar. Karna rangsangan dari mulut bayi. Jadi sering2lah nenenin ke anak nanti pasca lahiran. Dan bayi bisa bertahan tidak nyusu itu Selama 3 hari, karna ada cadangan makanan

Baca lagi
1y ago

bener bun saya jga anakku kmren sehari lahiran udah keluar asi tpi yg bening sering diksih nen ehh tutaunya pd ku bengkaknbun itu sakit banget rasanya jdi dipompa buat ngeluarinnya smpe skrng msih suka rembes dibaju suka basah alhamdulillah

gak perlu nyimpan asi sebelum melahirkan. setelah melahirkan rutin disusuin aja untuk merangsang produksi asinya, afirmasi positif ke diri sendiri kalau asinya lancar dan cukup untuk memenuhi kebutuhan bayi.

Post reply image
VIP Member

jangan mompa asi selama hamil, bisa memicu kontraksi. gausah takut ga ada asi pasca melahirkan, kuncinya percaya diri, jangan ikuti tetangga kalau tidak sepenuhnya benar ๐Ÿ˜.

emang kehamilan brp minggu bun? .. klo udh 37 keatas mungkin boleh x ya soalnya udh mau lahir, tp dengan catatan tidak menimbulkan kontraksi bun.. krn membahayakan janin..

Monggo, mau disimpen juga gapapa. tapi nunggu netes aja gakperlu di perah atau di pompa karena malah justru bahaya buat janinmu๐Ÿ™

sbnrnya gpp tp jangan dipaksakan keluar seperti diperah atau dipompa,krn bisa memicu kontraksi

Baiknya jangan bunda, nanti menimbulkan kontrak si kalo udah diatas 8 bulan mah gpp

asi ku keluar pas hamil tp pas lahiran lgsg keluar ko apalagi aku sc