abis lairan

Bun klo abis lairan, trus pusar baby belum copot, emang bener ya gak boleh makan amis"? Temen aku sih,,,, Pdahal kan biar luka jaitan cepet kering telor rebus putih bagus buat dikonsumsi...

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang ada jahitannya bunda gak cepet smbuh, aku nurut sama mertua 1bln jaitan baru bener2 sembuh, sempet luka juga.. makana ja semua bun yg penting bersih mateng

Makan aja bun bodo amat,.justru dokter bidan habis lahiran nganjurin makan berprotein, protein itu mempercepat penyembuhan luka biar cepet kering

Mitos bun, tiap anak memang beda2 proses pengeringan bekas tali pusat.. Yg penting tetep jaga kebersihannya dan tetap kering..

Percaya aja SMA dokter jng percaya SMA mitos.. justru dsruh mkan ayam telur ikan ..yg protein tinggi biar jahitan cepat kering

Boleh. Sy malah disuruh makan putih telor rebus sehari 3 kali sama ikan gabus bun. Jahitan ga sampe seminggu udah kering

Lha saya habis lahiran malah masih nginep di klinik dikasih makannya ayam, ikan, telur. πŸ˜… Mitos aja tuh bun.

Numpang tanya bum sy habis lahiran normal tgl 9 kmren perut masih sakit ilang sakit ilang gitu emang gitu bun?

VIP Member

Saya lahiran malah makan ikan mulu, gak dipantang sama orang tua 5 hari udah copot pusar anak saya

Mitos sih,, malh protein itu cpet ngeringin luka dan jangan lupa utk minum air putih

VIP Member

Mitos ah. Justru harus banyak makan Protein seperti putih telur n ikan gabus