12 Tanggapan

Aku bun sekarang baru 2 bulan udah tak ajakin puasa. Beda sih, kalo emang bener² niat buat puasa bakalan nggak krasa banget (lapar dan hausnya). Dan InsyaAllah adek gpp, kata mertuaku (karna aku sebelumnya keguguran) siapa tau dengan puasa malah disehatkan terus kandungannya (aamiin). Yang penting dicoba dulu bund, kalo berasa enak² aja bisa dilanjut. Bisa coba buat puasa senin kamis untuk persiapan ramadhan. Jd nanti kalo ramadhan udah gk kaget (karna puasanya terus menerus)

Puasa gk bkin bahaya yah bun. Trgntung kniatan kita. Dn kkuatan kndungan kita. Klo puasa bkin bahaya org yg kena magh mungkin akan brtmbah parah jika dia puasa krna gk mkan dlm jam yg ckup lama. 😊 Sdiakan air rndaman kurma itu bgus untk dya tahan tbuh slma puasa. InsyaAllah 😊

VIP Member

Klo kondisi badan bunda nya kuat gpp, d coba2 aj dl sehari. Klo aku krn emg cm d rmh aja bund jdnya gpp puasa. Tp klo bunda ny kerja/ aktifitasan d luar cb d pkir2 lg, jgn smpai bunda ny lemah dn kelelahan krn ga ad asupan mkn mnum

pernah baca di artikel klo TM 1 sebaiknya gk puasa dulu, krn kan masa untuk membentuk organ2 penting janin dgn pesar, dia butuh asupan nutrisi dari ibunya... coba cek diartikel ada bun

Kalau dibawa 3 bulan banyak dokter menganjurkan sebaiknya jgn bun. Karena lg butuh banyak nutrisi nya. Tapi mungkin bisa konsul ke dokter dlu bun

Lebih baik di konsultasikan dulu ke bidan/dokter kandungan yg menangani bunda

Konsultasi dlu bun ke bidan/dokter tempat bunda biasa kontrol

Kalo bunda nya sanggup gpp bun. Tp jangan dipaksakan

Kalo kondisi ibu bai baik saja . Gapapa

Kalau bunda kuat gak masalah bun

Pertanyaan Terkait