fungsi box bayi

bun kira2 box bayi kaya gni penting gak untuk dibeli?

fungsi box bayi
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung sih Saya ada dan super kepake sampai sekarang anak usia 11 bln (krn yg model begitu bisa diatur tinggi atau rendah penempatan kasurnya) Krn saya sering dirumah cuma berdua dg anak, disaat baby harus ditinggal misal saya ke toilet, mandi, sholat dsb selalu kukasih box, aman ga takut kepentok palanya ga takut kemana2 apalagi udah ga bisa ditinggal distroller krn udah aktif Trs waktu newborn orang2 yg tengokin jarang ada yg mau gendong angkat dr box, mungkin sungkan atau ngerasa kesulitan jd aman deh baby ga asal digendong orang ๐Ÿ˜… Memang kl difungsikan sbg tempat tidur bayi kurang nyaman mnrt saya, ribet kl malem bangun mau nyusu, dan utk 1-3 bln ga begitu kapake krn anak masih enak aja ditinggal dikasur tp setelah bisa guling2 ngerangkak berdiri baru kerasa manfaatnya (di saya) Jd tergantung kondisi dan kebutuhan bunda sendiri๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Sama2 mommy โ˜บ๏ธ

VIP Member

Tergantung kebutuhan kalau gini bun. Saya sendiri rencana nanti anak saya ditaruh di box di samping kasur saya. Ada beberapa alasan sih: 1) biar bayi bisa lebih leluasa tidurnya dan tidak terhimpit 2) bayi bisa lebih mandiri karena ketika sudah dua tahun mau diajarkan tidur di kamar yang berbeda dengan saya. Jadi dia sudah biasa punya kasur sendiri dari bayi Tapi balik lagi sesuai kebutuhan bunda dan rencana bunda dalam mengurus bayi seperti apa

Baca lagi
VIP Member

tergantung kebutuhan sih bun akan jadi penting kalau memang ibu bapaknya mau anaknya di box karena alasan " tertentu dan ngak dibutuhkan kalau memang bunda lebih suka anaknya tidur sama bunda aku beli karena aku dan suami tidur agak krasak krusuk ya ๐Ÿ˜„ takutnya babynya kena jadi butuh box baby

Baca lagi

Kalau menurut saya pribadi, tidak terlalu penting Bun. Setelah lahir anak saya tidur satu kasur dengan saya, sehingga ketika bayi saya menangis saya sigap dalam bertindak karena berada di samping saya, selain itu saya tidak perlu repot-repot bolak-balik box bayi-kasur untuk mengambil anak saya untuk disusui.

Baca lagi

Menurutku kurang praktis sih bun enak bobo breng sma kita kalo mau nen tinggal miring atau tinggal duduk aja kitanya , kalo pake ini kan harus berdiri dlu ngangkat dlu. Apalagi kalo bener2 abis lahiran badan masih lemes. Lebih enakan di kasur jd ga trlalu banyak gerak buat pemulihan kita jga biar cpt

Baca lagi

Saya punya yang Nuna,gak pernah dipakai sama sekali,jadinya nganggur,lebih praktis 1kasur sama kita apalagi kalau nyusu langsung"dbf",anak saya skrg umur 5bulan,mungkin berguna nya nanti kalau udah bisa duduk main dia taroh disitu selama kita tinggal mandi atau ngapain

Tergantung kebutuhan bunda. Kalo dirumah ada yg bantu jagain sih ga perlu. Tapi kalo mostly sendirian bakal kepake banget. Karena nanti waktu baby mulai aktif2nya bisa ditaruh sini dulu buat bunda nyambi aktifitas lain. Juga masih mudah terpantau si dedek.

Ga pnting klo masi anak pertama enakan tidur satu kasur sama dedenya Tapi kalo udh anak kedua dan kakaknya masi usia 2-3 tahunan harus ada box/stroller Pngalaman di aku anak prtama usia 3th aktif bgt n blm ngerti adek jadilah si adek aku taruh box biar aman

Kalo worry nindihin bayi,punya space kamar yg luas dan punya uang lebih mungkin penting.tp kalo dana pasยฒan tp butuh mending sewa aja. Kalo aku sih ngga penting,aku lebih seneng liat anak aku bobo d sebelah aku,sambil liatin muka dia bobo ๐Ÿ˜‚

Tadinya saya juga udah mau beli tinggal checkout aja, nanya sama ade yg udh lahiran kata dy gak berguna. Dan juga harus istiqomah kalo abis nyusuin mindahin ke box, kalo anaknya tidur sih bagus, kalo tiba2 bangun lagi kan duh cape 2x.