Bb selama hamil

Bun kira2 aman nggak sih, aku skrg hamil anak ke2 34w, awal sebelum hamil bb ku 75kg, tinggi 162cm. sampe skrg hamil 8bln lebih tp bb cuma naik 5kg, orang2 pada bilang aku gak keliatan kalo lg hamil. BB debay terakhir kemarin wktu usg 34w 2.6kg. Ada yg ngalamin kyk aku gk bun? #seriusnanya #ingintahu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun yg penting bb dede nya sesuai wlwpn bb ibu nya gak naik bnyak ,sya jga dlu smpet worry krn dari gadis gak prnh bisa gemuk wlwpn makan bnyak πŸ˜† nambah worry pas hamil 4 bln gak naik2 bnyak ,Bb sblm hamil 37kg mlah mah nah skrg 38week Alhamdulillah udh naik 15kg Alhamdulillah bisa naik bnyak jga wlwpn larinya cmn ke perut ,bok*ng sma paha πŸ˜†πŸ˜† gpp ibunya gak naik bnyak berarti nutrisi nya ke si dede semua. kalo saya usg kmren 37week bbj dedenya 2,6 gpp sih katanya soalnya pas diraba nih isi perut bayi semuanya krn gak punya lemak perut jdinya dsruh jgn ngemil2 bnyak lagiπŸ˜† jdi kalo lagi aktif2 nya smpe suka nangis krn sakit, sya mah nasi gak masuk bnyak paling sehari 2x atau 3x tapi ngemil nya itu kuat bgt mau buah atau roti2an. yg penting mah mkanan msih masuk bnyak bun

Baca lagi
VIP Member

kalo ga salah sih.. pernah nonton d youtube.. bumil yg indeks BMI nya sebelum hamil sudah diatas normal, selama hamil memang baiknya penambahan bb dibawah 10kg.. saya ga terlalu ingat detailnya.. yg saya ingat kalo BMI sebelum hamil normal, baiknya 10-15kg kenaikan selama hamil.. coba search aja d youtube bun.. dijelasin sama dokter kandungan cara hitungnya.. untuk bbj.. 34w 2,6 kg udah lumayan bun.. jaga2 makanan/minuman manisnya.. biar bbl nanti ga over.. 😊

Baca lagi

saya juga gitu Bun... tapi BB bunda dari sebelum hamil sepertinya sudah berlebih ya Bun jd memang lebih baik tidak terlalu banyak kenaikan BB selama hamilnya..selagi BB bayi sesuai in syaa Allah gak masalah Bun. saya juga sebelum hamil BB 59 kg TB 160 cm . sekarang hamil 34 week BB baru 66 kg. baru naik 7 kg saya juga hamil anak kedua. dulu pas hamil anak pertama kenaikan BB saya drastis dari 55 kg jadi 77 kg

Baca lagi

gapapa bun aku malah sblm hamil bb 88kg pas hamil 4bulan kena sakit sampai bb turun ke 78kg eh sampe 9bulan cuman stuck di 82kg. Asalkan sering cek aja usg berat janinnya kl masih normal jgn khawatir bund. Ku kira jg janinku bakalan kecil karena bb ku ganaik bgt kaya org2 lain yg hamil naik sampe belasan kg eh pas lahir alhamdulillah di 3.3kg si bayi normal lahπŸ₯° asal makan makanan bergizi ajaaa.

Baca lagi

sama bunda.UK 34w . tadi pagi USG BBJ 2,3kg.sebelum hamil 72 mentok 74.iki masih 73 bund. tinggi 158.kata bidanku termasuk obesitas.tp Aku ttp makan apa aja yg Aku mau. malah sneng bund.makan apa aja masuk tp BB stabil. yg pntg BBJ normal. orang2 sekitarku juga bilang Aku gak keliatan kalo lagi hamil hehe.

Baca lagi

aku juga bund...cuma naik 7kg skrg uk 35w dg bbj 2.54kg. insyaAllah gpp yg penting bbj normal dan selagi dokter yg menangani tdk mempermasalahkan krna anak pertama saya juga cuma naik 8kg selama hamil pdhal kategori underweight alhamdulillah anak lahir normal dan sehat. semangat buat kita

target nya berap bun kenaikannya? kalau ga sesuai berati bunda pernah ngalami bb turun ya ya selama bbj masih aman gpp sih penting tetep harus makan makanan bergizi besok kalau udh lahhiran dan mennyusui kann jg kekk gilingan makan mulu πŸ˜‚

Baca lagi

bun saya aja ngga ngalamin kenaikan bb.. yang naik bb cuma debay di kandungan aja.. sya waktu usg uk 34 minggu bbj 2.2kg yang penting dokter bilang masih normal, sehat ya gak usah panik yang penting kan bunda ngga kek, lila normal kan

VIP Member

saya kmrin trakir usg 34-35w bbj 2,7kg bund tp bb saya msh anteg aj di angka 56kg kurus bgt ya bund:)huhu tp sya gk nyesel sih ygpnting bbj naik trs brrti kan nutrisinya ke baby nya, ni lg nunggu usg 36-37w smoga makin naik bbj nya

kalo aku malah sebaliknya bun, udah naik 13kg, skrg usia kndungan 35wk bbj masih 1,8. udh bingung harus makan apa biar bbj naik bun, udh makan eskrim, makan yg manis2. minta sarannya bunda2.

2y ago

maaf bunda susu uht nya yg kotaknya biru?