123 Tanggapan

masalah bedak juga, ibuq dr awal bilang g usah pakek bedak dlu kasian kalo masuk pernafasan, apalg anakq lahir kecil. pas pulang ke mertua, mbah tanya kog g kash bedak tak jawb nanti aja agak gdhe, kesanx gmana gt😅😅 mertua juga nyuruh kash bdak tipis2 aja, trus blang pakek saput kcil kyag punya org dwasa biar g luber. untungnya anakq mandi n ganti baju ma aq terus, lagian bdak n tempatny ktinggalan drumah. karna k rumah mertua niatny cuma maen bkan pulang😅😅. mlah g boleh blik, gegara anakq cucu pertama d keluarga suami jd lg heboh2nya☺️☺️. eh sorry jd ngetik kmana2🤭🤭

miris akutu terus bangga anaknya dikasih makan?, ini thn 2020 guys, sebodohnya aku bru jd ortu tp ga pernah mikir buat ngasih bayi < 6 bulan dikasih makan, terlepas soal tradisi bahwa jaman dlu juga bayi dikasih pisang, dikasih bubur dll sehat2 aja. tp dasarnya emang TIDAK BOLEH. percayalah kepada ilmu medis buibu.. tidak mampu konsul DSA bok rajin2 searching google. buat dedek yg difoto itu smg sehat selalu ya nak smg ga knp2..

VIP Member

kalo ada yg komen dulu bapaknya anak sya atau org dulu yg baik2 aja waktu dikasih makan umur sehari atau bln genap sebulan fix mereka lagi beruntung aja itu gada masalah sama pencernaannya! kondisi perut tiap org beda apalagi takdir org! lebih baik ikutin anjuran dokter bund. dokter jg kn klo mau jdi dokter dia sekolah dlu. jd ga asal ngomong. kalo lg sialnya jg tar kenapa2 tuu bayi. lebih baik mencegah yaa bund.

kalo bukan anak u sndiri ngapain di post sih. untungnya apaaan buat u buk?? kalo kesel gak perlu ngajak² orang. mending di hpus aja tuh post..ksian anak orng main nyebar fto aja. klo anak u di gtuin di post sma orng lain yg belum di kenal gimna persaan ibu?? terserah emakny mau ngapain anaknya. dia udh brani ngsih mpasi dini berarti udh nanggung resikonya.. do'ain aja moga debayny kuat & gak knpa².

iya.. klo Dy berani MPASI dini berarti udh siap nanggung resiko nya.. tinggal bunda ny aja klo emng berteman SM Dy di FB.. ingetin.. klo baby gak boleh diksh MPASI klo blm 6 bulan..

Aa ada temen anaknya 2bln di kasih bbur sumsum sma kuah sayur,,saya tegur kasih tau mending jngn dlu nunggu 6bln toh anaknya juga gemuk g kurang berat badan nya.. Anak asi sufor sama mpasi dini..dia gengsi ama orang klo anaknya kurus dia mau nya anaknya paling gendut diantara teman teman nya.. Dikasih tau jwb nya toh anaknya gpp g ada masalah orang jmn dlu bru lahir di suapin pisang

Bodo amat sama yg bilang gapapa dan buktinya sampe dewasa sehat2 aja gak meninggal... Cerita dikit, keluarganya mertua saya, adek2 dan kakak2nya pada punya sakit lambung semua, bahkan ada beberapa yg udah akut, padahal masih pada ibu2 yg blm tua2 amat, kok ya saya curiga dulunya dikasih makan dari baru lahir😂soalnya rata sih, bukan 1 atau 2 orang aja🙈

haha sama bund, keluarga suamiku kog pd punya penyakit lambung ya

Mungkin dia ngikut tradisi zaman dulu. Dulu saya umur belum sampe 1 bulan udah dikasih madu, pisang (biar kenyang kata org2 dulu). Jd kmarin papa saya sempat heboh kenapa anak saya minum asi+sufor terus kyk gak kenyang2. Anak saya disuruh kasih pisang, alpukat. Saya marah dong n bilang kalo saya capek2 kerja utk beli susu anak

ya Allah bunda sbg orang tua yg mlhir kn tegas dkit bun ksihan tuh bayiii, klu ank saya udh tk bwa lari trs marah psti ya ama suami ama mertua bodo Amat klau saya mah, kmrn aja saya mrah ama suami ank saya di kasih kopi ama di nenenin mertua, aku blng klu kya gt lg Awas aja ya,,,,, suami ku cm snyum aja,,,,

itu bayi orang lain bun, bukan bayinya ts

bukan anakmu kan bun??udah ijin mau post disini belum??kalo itu bukan anakmu,gak usah posting2 foto anak orang.malah jd ajang ghibah kan.mendingan hapus aja,kalo mau kesel langsung aja di akun orangtuanya.karena percuma juga kesel dsini ortu anak itu gk tau.

Betul banget..setuju

Sy juga bukan termasuk yg pro dg pemberian mpasi dibawah 6 bln .anak sy jg sy than smpe 6 bln utk dikasih mpasi. Tp sy jg ga bs menyalahkan krn bpk y anak sy alias suami sy umur 1 hari dikasih kerokan pisang kata mertua sya. Dan sekarang suami sy baik² sja sampai dia punya anak😂

Jaman dulu pisang masih alami2 bun belom di semprotin pestisida

Pertanyaan Terkait