hasil usg berbeda beda

Bun kenapa yaa tiap usg hasil hpl nya selalu beda . Padahal kalo dihitung dr hpht itu 26 desember tapi knp kmrin pas usg jd maju ke 12 desember . . Apa karna diliat dr besar janin nya ??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kek aq bun awal usg hpl 12 desember,kedua 13 desember, ketiga maju 10hr tgl 3 desember ddokter yg sama,skarang udh pindah dokter kmaren mundur lg kmbali ke 13 desember, eh tadi usg mundur lagi tgl 15 desember๐Ÿ˜‚jd bingung๐Ÿ˜…tp alhamdulillah ddnya normal cmn di bbjnya aja siih masih kurang๐Ÿ˜ah klo udh waktunya kluar ya kluar bun ya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Sering bgt ..dan yg fatal nya mnuman dingin yg manis bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sampe hamil gde gni yg gabisa diberentiin itu minuman dingin yg manis ..klo makan gabegitu sih bun apalagi kek baso atau mie gtu ..

Iyaa bun samaa, usg awal dulu hpl 27 desember lalu pindah ke 24 desember terus pindah lagi ke 11 januari dan terakhir pindah ke 7 januari, klo menurut hpht 26 desember.. Kata dokter nya gpp itu cuman perkiraan aja yg penting dede bayi nya sehat djj nya bagus bbj nya cukup ketuban dll nya bagus, nanti diberi sinyal klo mau lahir gitu katanya..๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Aamiin .. bunda juga yah lancar semuanya .. Bismillah semoga kita bisa ngelaluin nya dgn sehat selamat dede sma ibunya ..

VIP Member

Karena janinnya bun , kalau bbjnya kecil/kurang hpl usg bisa mundur .. pas aku hamil kemarin gitu hpl bidan 19/6 tapi usg 27/28/30 juni , yang terakhir 8/12 juli .. tapi akhirnya lahiran sc 17/6 2hari sebelum hpl bidan ..

Aku juga beda2 bund. Pertma usg hpl 15 april . Ke 2 19april. Ke 3 usg 25 april.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Kata dokter hpl itu ngikutin besar janin. Jadi klo janinnya besar. Hpl nya bisa maju..

5y ago

Nah iya bun .. saya juga gtu ,,dan trnyata brat si dede nya uda gde ..

Aku juga beda bun, kalau menurut hpht usia kandungan ku 34wk tapi hasil usg 37wk, jadi bingung hpl nya yg mana ๐Ÿ˜‘

5y ago

Nah iya bun .. saya pun hpht itu bru 34 w tp kmrin usg trkhir mlah katanya uda 37 38

Bisa jadi Bun, TM2 dan TM3 diliat dari ukuran janinnya.. Pake patokan yg di TM1 aja, biasanya itu yg paling akurat.

5y ago

Iya sih bun waktu tm1 hpl saya di 15 desember ..trus jd 26 desember dan kmrin malah jd 12 desember ..

Aq jg gitu bun, aq ngiranya alat usg yg ngaco.. Tp aq pk aplikasi asianparent ini aja dl, bulan depan periksa lg..

5y ago

Patokannya dr mens terakhir aja bun, aq udh 20w bun :)

Klo usg kan berdasarkan berat janin hpl nya bun. Tentuin hpl itu berdasarkan hpht aja bun. Jng berdasarkan usg

5y ago

Iya bun ..soalnya beda beda trus makanya kok aneh , bkin mkin degdegan aja hehe

Aq jga beda beda bun usg pertama 17 desember trus 16 desember kemarin terakhir 5 desermber

HPL akurat itu dari USG TM1 yang mengukur panjang janin (CRL). Udah patokannya itu aja.

5y ago

Oke bun