muntah asi

Bun kenapa yaa ,anak saya umur 10hari,full ASI tp sering dimuntahin gitu,sehari bisa 2x sampe baju celananya basah.. ad yg tau gak Bun knp,dan apa solusi nya? Tp untuk BAK nya bnyak juga si Bun .. bingung saya

muntah asi
229 Tanggapan
Tulis tanggapan

Newborn memang gitu bunda itu namanya gumoh.. Setelah minum asi harus di sendawakan bun, dan jangan langsung baring, sebaiknya juga kasih asi jangan terlalu banyak tapi harus sering bun.. Tapi biasanya muntah nya sedikit bun, kalau keluarnya banyak banget harus ke dokter, mungkin ada masalah lain๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Anakku dlu jg gtu bun... Inshaallah gakpp,,walau sempat worry krn! Bkan lg gumoh tp muntah..walau udah di sendawain msih aja ttep,,biasa nya seumuran gtu,,maunya nyusu terus tp ukurusan lambung nya blom memadai,..jd blm ngerti antra kekenyangan sma msih lapar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ntar 3 bulanan udah berkurang bun...๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Anak aku jg dari lahir sampai sekarang usia 3 bln sering muntah bun full Asi..karena nenen nya kuat sekali.. Sudah kenyang ttep minta.. Padahal sudah disendawakan kok.. Susah periksa ke DSA tp katanya gpp soalnya BB nya ngga kurang kok.. Usia 3 bln 7,3 kg.. Tapi kadang ngga tega suka muntah keluar dari hidung jg..

Baca lagi
5y ago

Bisa jg karena ada lendir bun jdi sering muntah jg..

Sama kayak anakku dulu bun, waktu mutah/gumoh sampe keluar dari hidung dan banyak aku gak kuat liat nya takut malah ikut nangis liat baby kecilku, sekarang sudah ga pernah karna abis nyussu di sendawain dulu bun dulu saya belum berani megang di berdiriin gitu bun sekarang insyaallah sudah bisa semuanya tentang anak

Baca lagi
5y ago

Iya ya bun gak tega gitu liat nya ya๐Ÿ˜ข

VIP Member

Anak saya jga gtu bun, 2 mggu yg lalu saya bawa k DSA. itu krna pencernaannya blm smprna. Saya diminta kurangi konsumsi susu sapi, kacang2an, telur, dan jangan konsumsi sea food ikan asin jga. Trud di ksh enzim, minumnya setengah bungkus. Campur ke asi 5 atau 10 ml. Dimunumkan pakai drop. Sehari 1x tiap pagi

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Msh muntah, tp gk kyk dulu, prnh 5x sehari. Yg jelas harus jga pola makan bun. Skrng muntahnya klo agk rewel krna gerah atau kedinginan.

VIP Member

Udah d sendawain juga tetep aja ya bun gumoh kaya gitu ? Olab kalo kata orang sunda mah ๐Ÿ˜ƒ anak juga gitu sampe 3 bulan muntah banyaaak trs kaya gitu smpe aku panik ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ skrg mau 4 bulan berenti sendiri ga suka gumoh lagi , ihh lucu baby nya bunsay jadi inget anak ku wktu masih bayi kecill ๐Ÿค—๐Ÿค—

Wajar bunda, karena sistem pencernaan debay blm sempurna smpai bbrapa bulan kdepan. Saran sy spendek pgalaman sy, debay nya abis nyusu disendawain bund, trus ketika menyusui posisi kepala lebih tinggi dari perut.. klu BAK nya banyak ya sebanding dg banyaknya si kecil menyusui.. Semangat bundaa

Bisa jadi masih pengen netek bunda tp udah kenyang terpaksa ttp minum asi, di tarok keluar lagi deh... Kayak bayi saya waktu itu... Tambah gede... Kalo ada susu dilepas tetek nya.... Jadi nya asi yg ambyar... Udah pas gag keluar lagi asi nya... Dedek netek lagi ampek bobok๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

5y ago

Alhamdulillah, senengnya...

Selasai nyusu debay nya gendong dipundak lalu ditepuk2 pelan punggungnya smpai sendawa.. Tp pengalaman saya wlw debay udh disendawain tetap aj gumoh.. Tp itu normal ko bund.. Nti Seiring bertambah umurnya nti jg berhenti sendiri.. Anak sya 3bln lbh bru berhenti gumohnya...

Anak nya usia brpa bulan bu? Anakku pun sma . Smnjak udia 4minggu sering gtu . Kata ortu sii " ngebesarinnya lewat muntah"" kek gtu" emang aga jijik sii yaa klo muntah nanti kena baju bisa dangkal .. Usahain klo udh di mimiin mya taro di pundak bundanya biar dia sendawa ya bun .