Susah sekali tidur dan menangis saat tidur

Bun kenapa ya anakku memasuki 4 bln ini suka ngereog kloau tdr serba salah gamau nen sperti rutinitas dia biasanya. Maunya ditimang pdhal ga aku biasain sebelum ny terus serig bgt nangis saat tidur bun

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini namanya sleep regression. bukan masalah ga mau mnyusu. tp ini transisi waktu jam tidur dia akan lebih teratur nantinya,krena akan di imbangi dengan aktivitas yg menguras tenaganya di siang hari dan biasanya ini sampai 4 minggu. sabar ya bunda2 saya juga lg di fase ini skrng ๐Ÿ˜„

5mo ago

Ohhh ini sleep regression tuhh ku kira knp bun panik aku wkwkw pantesan skrg dia tdr siangnya agak lama dan beberapa sesi sebelumnya susaaah bgt tdr siang huhu syukurlah tktnya dia ada sakit atau apa gt bun

sama Bun anak ku lagi d fase ini tiap mau tidur GK dbf lagi pdhal sebelum ny tiap mau tidur cukup dkelonin aj tidur, skrng susah mau d ayun dlu baru pindah d kasur itu pun gak lama cuma bntr

5mo ago

lebih lelah ea Bun

kyanya fasenya gini ya? anakku yg kedua jg gitu udh mulai serbasalah nangis mulu, wktu anak pertama gak secengeng ini diumur 4bulan..

5mo ago

Iya apa ya Bun? Krna beda beda bawaan kali Bun plus jg lg fase nyaaa huhu semoga ini ciri ciri dde makin pinter ya Buuun aamiin

walah sama buun, anakku gini juga ๐Ÿ˜ญ ga nyenyak tidurnya alhasil begadang sampe jam 4 subuh, udh setengah bulan begini ๐Ÿฅน

5mo ago

6.5 Bun, anak bunda juga kah

anak saya mau nen tapi tidurnya kebangun" gtu gak nyenyak tapi siangnya enak banget tidurnya

5mo ago

baru" ini iya bun, matanya ketutup tapi nangis dan tiba" suka tengkurap habis itu kebangun bun. pusing

sama Bun ditambahh udh tumgii

grow spurt bun

5mo ago

sorry bun, tp 4 bulan bukan wktunya growth spurt. GS hanya terjadi sampai umur 3 bulan. setelahnya anak akan terbiasa krena ada aktivitasnya tidak hanya tidur