STRES BERAAATTT

bun, kemarin saya stres berat dari pagi sampe malem mau tidur nangis terus, suami kena PHK uda 4 bulan gak dapet kerja lg pengen apapun harus nahan diri, walaupun sekedar pengen mie ayam atau cemilan stres berat sampe pusing bgt ditambah sodara bilang perut saya kecil banget biasanya bodo amat tp kemarin jadi nangis dan sampe sekarang janin saya gak terlalu aktif gerak bun usia 25w apa gara2 saya stres ya bun???? 😭

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

please bun, kalau hamil jangan setres2 dulu ya bund, pengalaman dr saya, waktu kehamilan saya yg pertama sempet setres berat krn LDR sm suami dan juga skripsi dan juga faktor ortu juga yg kadang suka neken. jadinya saya setres berat tiap malem ,malah hampir tiap hari nangis trus, dan sampe saya kadang lupa kalau sedang hamil, dan akhirnya usia 19 minggu detak jantung anak berhenti dan saya di anjurkan untuk kuret. saya sempet menolak dan ingin mempertahankan, tp dokter bilang efeknya kedepan tidak baik untuk saya sendiri. jadi kehamilan yg sekarang saya sebisa mungkin bund ngehindari yg namanya setres, kalau saya sedang setres banyak pikiran dedeknya selalu saya elus saya ajakin ngobrol, " dek ibuk engga setres kok, ibu lagi bahagia saat ini" Alhamdulillah kadang dianya ngrespon tendangan bund. semangat ya bunda, please jauhkan setres dr pikirn bunda.πŸ˜ŠπŸ€—

Baca lagi
2y ago

sama bund, saya juga sempet babyblush juga, sempet engga nrima kenyataan juga, saya habis kuret makin setres akhirnya saya infeksi demam tinggi dan di opname juga bund, mungkin kurang suplay oksigen apa bund? waktu itu saya di cek semua dan dokter bilang kalau placentanya kekurangan oksigen, jadi ngaruh ke janinnya bund, dan emang dr minggu ke 7,8 saya juga kadang krasa kontraksi juga. kalau dari dokter yg sekarang itu pengaruh keputihan juga yang engga bisa keluar bund, soalnya yg hamil sekrang juga saya sempet kram juga, pas di cek ternyata saya ada keputihan juga yang engga bisa keluar, dan itu bisa nyebabkan terjadinya kematian bayi juga bund.

cobalah menerima keadaan, sabaar aku sebelm hamil sampai tau hamil dan lagi punya ank 1, suami juga usahanya gulung tikar. tapi harus ikhlas, menerima keadaan, ikhtiar terus. kebayang nggak bun, anak lagi mau kita nggak punya uang samsek, udah nggak bisa egois mikirin diri sendiri. rileks, sabaar, tenang, bahagia. dipaksakan. agar janin juga tenang dan tumbuh dg baik.. rezeki pasti ada asal ikhtiar terus, insyaallah pasti dibantu Allah. semangaat

Baca lagi

ya allah sama bun , aku juga kalo kepengen jus , roti dll suka nahan bun.karna suamiku cuman kuli biasa dah lama ga ada kerjaan . skrg perut dah 24w bingung buat pegangan nanti gak ada . sampe aku pernah stress mikirinnya dan alhasil perut langsung kram kenceng gitu..nikmatin aja bun , insya Allah kalo rejeki mah gak akan kemana bun.asal kita sabar aja bun.dan kita gak boleh stress karna dampaknya ke perut.semangat ya bun

Baca lagi

bawa doa ya bunda dihadapin di stres in kasaranx sampe gila sekalipun keadaan g akan bisa berubah bunda saling suport cari jln keluar ya,bisa cba jualan,ada cari solusi saya juga bisa blg gini ngerasain ketipu besar,g sesuai rencana ya berusaha di balik lagi saling memguatkan sama suami rejeki itu titipan Allah insyaallah ada jln klrx semangat bunda aplg kita lgi hamil kadian adiknya kerasa

Baca lagi
VIP Member

Turut prihatin ya Bun. Pasti berat merasakannya... Fokus ke dzikir dan doa saja Bunda.. Doa-doa ibu hamil in syaa Allah banyak diijabah, yang saya rasakan begitu. Kalau kita stress, pasti mempengaruhi janin dan pasangan tentu saja.. Semoga Allah tenangkan hati dan berikan jalan terbaik yang membahagiakan.

Baca lagi

aku malah bingung ini bun skrng biaya buat persalinan dri mana hamill ini emang belum ada persiapan sama sekali bun semoga ada riski si adek bisa buat lahiran kamu nak... aku klw mikirin tu pusing kdang asam lambung naik dan perut mules..krna emang sebelum hamill udan sering mules klw lagi bnyk pikiran

Baca lagi

bun sadar y, insyaallah setiap anak mendatangkan rezeki, cobaan orng beda2 bun, dan kita pasti akan d coba ma allah, sebaiknya bunda kelolah stres nya kasian s dede d dalam, dia dpt hormon2 stres dr bunda kasihan, sebaiknya jika bunda muslim ada baiknya perbanyak zikir dan sholat biar hatinya tenang

stress boleh tapi sekedarnya saja bund, karna kita juga manusia sekuat kuatnya nahan pasti akan ada masanya buat capek ngadepin semua.. gapapa ko nangis untuk satu malam setelah itu bangun lagi, bahagia lagi, karna sesedih sedihnya kita harus inget sama yg di perut... semangat yaa bund πŸ’ͺ

suka khawatir ya Bun klo Dede gk gerak, saya ak dri kemarin khawatir Dede geraknya GK trlalu kenceng dan jarang,waktu 5 bln lebih ch aktif bngt geraknya kenceng suka kaget dan sering jga, sekarang ch gerak tpi gk sering" bngt ch

itu karena bunda banyak pikiran dan kurang istirahat jd si debay jg ikut merasakan dan jd kurang aktif klo masalah perut masih kecil ga usah ambil pusing selama ga ada keluhan dan tiap periksa semua normal