mual muntah lg uk 14w

bun kemarin pas uk 8w sampai mendekati 12w mual muntahku udah sembuh tp sekarang pas udh 14w mual muntah dateng lg mlah lbih prah dan g suka bgt makn nasi apa lg sore sampe malm hr. aku paksain tetep langsung muntah. wajar g sih bun? dan aku juga jd sering bgt migran. ad ayg kyk aku g y?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku jg gitu di trimester pertama.. Mual muntahnya gak cuma pagi aja tp malam jg, kadang subuh.. Kalo mual muntahnya berlebih minta aja obat anti mual sm dokter Kandungan nya bun.. Hamil happy2 ya bun ๐Ÿ˜Š Makan kalo gak bs masuk nasi yg mana bunda suka aja, yg penting makan. Aku aja bisa 1 minggu beli mie pangsit hampir tiap hari karena cuma itu yg bisa masuk, Jadi utk nutrisi baby dibantu susu sama vitamin.. Semoga membantu ya bunda

Baca lagi
5y ago

Wah kalp sampe gitu kayaknya mesti konsul Ke dokter bun sampe gak ada yg masuk jg gak boleh kan baby butuh asam. Folat perhari nya.

G pa2 Bun normal..nasi ganti yg lain y Bun krbohidratny soerti roti,biskuit,jagung rebus,ubi rebus..paksa mkn dikit2..minum jahe coba Bun,kmrn da yg tm 1 g mulmun,tm2 mlh mulmun,bawaan hamil beda2 Bun..ktk kontrol minta obat mual Bun,kmrn sy minta obat mual stlh kontrol khmilan 13 week,Alhamdulillah berkurang

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun