Kehamilan pertama

Bun, kemarin aku baru cek dan dpt 2 garis merah.. Aku trakhir mens tgl 25 Mei kemarin. Kapan seharusnya aku USG? Atau periksa ke dokter?

Kehamilan pertama
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu ke dokter utk USG pas usia 4 bulan karena kendala biaya😁 Kalo menurutku, ntar aja ke dokter pas 9 minggu biar kelihatan janin nya pas USG. Biar ga galau. Soalnya 6 minggu masih terlihat kantong dan penebalan rahim aja sih. . Btw aku jual deospray nih bun. Solusi masalah bau badan dan keringat berlebihan. Muraah banget, Rp 11.500,- ajaa bisa pemakaian 2 bulan. Makin PD nih lengket terus sama pak suami πŸ₯° Cek shopee aku yaa bun. πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ https://shopee.co.id/product/272926403/6239054089?v=dee&smtt=0.0.3

Baca lagi

Dimasa pandemi seperti ini kalo masih awal g usah ke dokter dulu gpp...pas bulan juli aja sekalian maa...minum vitamin hamil yg mengandung asam folat saja dulu...misal blackmores pregnancy insyaAllah debay sehat2 aja....namun jika dirasa kenapa2 ya sebaiknya segera ke dokter...makan2 an sehat....

Ke bidan aj dulu bun biar di kasih vitamin, Ntar klo udh mendekati tgl 25 juli it berarti udh hampir sebulan bnda telatnya baru bunda cek dokter sekalian usg n itu uk udh 7/8 mingguan insyaallah udh keluatan janin n detak jantungnya,, Klo usg sekarang belum bakal keliatan soalnya ,,

Kalau untuk awal kehamilan 10 mggu udh bisa bun,tp sayang kalau trlalu awal usg, ntr aja bun ukuran udah 4bulan atau 5bulan krna dstu bayi nya udh trbentuk kan,jd kita juga bisa tau ada kelainan atau cacat pda bayi bun.nah krna bunda udah positif cek aja ke bidan trdekat dulu

Saya dulu pertama kali periksa lsg ke dokter spog bun setelah telat haid 2 minggu, ternyata baru keliatan kantung kehamilan ukuran kantungnya masih 1cm. Akhirnya disuruh balik 2 minggu lagi boar tepat uk 8w atau setelah telat haid 4minggu

Langsung periksa aja bun ke bidan/puskesmas. Kemarin aku telat 3 hari cek tespack udah ketara bgd trus paginya langsung ke puskesmas priksa, disana langsung cek lab trus pulang dikasih obat vitamin gitu bund.

Mulai minum susu hamil aja dlu biar dpt nutrisi dan jgn cape2 . Nti tgl 1 bru ke dokter. Klo mau lgsg k dokter jg gpp. Tp kan itungan nya blm telat haid.

Kalo aku kemaren langsung periksa biar dikasih fitamin n biar gak mual". Dan langsung usg biar tau hpl yg akurat. Kalo nunggu debay besar hpl berubah".

VIP Member

Langsung aja bun, biar tahu kan berkembang atau tidaknya bun. Atau janin nya di dalam rahim atau tidak bun. Biar tau pasti dg kehamilan bun

tespek lagi bun, kalo udh 2x tespek hasilnya positif semua. lngsung ke bidan aja. nnti kalo bidan udh nyuruh usg baru deh usg.