32week bbj 1880

Bun kemaren saya usg kata dokter bbj saya kurang 200gram karna biasanya bbj usia segitu 2000gram, saya disarankan minum susu tapi saya ngga terlalu suka susu hamil. Apakah boleh kalo diganti susu dancow atau kental manis? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #1stpregnnt

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk naikin bbj lebih baik makan yg protein tinggi bun,, misal telur rebus, daging2an, alpukat, ato kacang ijo,, daripada yg tinggi gula, nanti emang bener bbj usg besar, tapi pas lahir cepet susutnya krena gula yg berlebih balik lagi ke ibunya,, itu kata sodara saya yg bidan bun,, πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Kental manis mah bukan susu bun, tapi krimer alias gula. Baiknya minum susu uht seperti ultra, indomilk, frisian flag dsb. Dancow juga boleh yg fullcream. Ditambah makan eskrim tiap hari sama makan apapun tanpa ada pantangan asal jangan berlebihan. Saya dulu dianjurkan dokter gitu.

32 week bbj 1,8kg itu masih normal bu, saya juga dulu segitu. mending makan telor rebus aja. susu kental manis itu krimer/gula, bukan susu. jangan diminum yaa

makan telor rebus,daging merah,alpukat bisa naikkan bbj bun daripada minum skm yang tinggi gulanya :)

makan ice cream bun sama telur rebus . cepet naikin bbj . saya kemaren 33 week bbj nya 2 kg 2ons .

VIP Member

boleh bunda, yg penting bisa minum susu, boleh susu uht seperti ultra, indomilk dll jg

VIP Member

saya minum dancow coklat bun, kalo boleh minum es cream bun itu cepet naikin bbj

saya ke bidan uk 32week bbj 1.500gr tp gag di sarankan buat nmbh bbj bun.

saya 30 weeks 1.5 kg dulu bun, eh pas lahir 3.5 kg bun πŸ˜…

Susu beruang bun. Jng kental.manis. bahaya bisa diabeter