USG

Bun, kehamilanku baru 15w dan minggu depan aku disuruh kontrol lagii sma bidan.. Suami mau nya usg krna mau liat perkembangan debay, tapi kata tetangga usg itu gk boleh sering2.. Apa bener ya??? Soalnya wktu hamil 7w aku usg dan baru keliatan kantong aja, kmrn 12w aku usg lagi dan Alhamdulillah keliatan janin nyaa, minggu dpan aku jdi ragu buat USG... Pendapat nya dong bun tntg USG,, sharing pengalaman bunda2 ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sya juga gtu bun. Mama sya negur jangan usg terus tiap bulan. Dan alhasil malah sya yg nasehatin mama saya klo usg itu aman. πŸ€—

Baru aja saya pulang usg bund, dokter nya bilang usg itu minimal 4x selama kahamilan, jd mau usg tiap bulan juga gpp 😁

Ga bahaya kok Bun,aku tiap bln aja usg, jgn dengerin tetangga mah suka bgtu karna mikirnya USG mahal syang uang nya πŸ™ˆ

VIP Member

Hoax bun. Usg aman kok. Usg beda ya sm rontgen. Usg pake gelombang suara bukan sinar radiasi sperti rontgen.

VIP Member

Aq bulan cek up sllu di usg kok.. Malah bagus di usg,,bisa ketauan perkembangan baby diperut tiap bulan..

Usg aman kok bunda. Selama kantong gak bermasalah. Karna usg it bukan gelombang cahaya kayak ronsen.

USG aman bund.. Krn pake gelombang suara. Bukan radiasi spt rontgen... Sy usg tiap bulan bund

Aku usg tiap bulan bun. Aman2 aja. Justru dgn usg kita bisa liat perkembangan janinnya bun

saya 3 minggu zekali ke dokter, pengennya tiap minggu, tapi dananya ga mendukung ahhha

gpp bun malah bagus jadi tau perkembangan janin nya,itu mah sirik aja tetangga nya