Tolong dijawab ya bunda

Bun kehamilan saya sudah 41 minggu tapi belum juga merasakan mulas mulas kenapa ya bun ?#seriusnanya #bantusharing

Tolong dijawab ya bunda
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya bun 40 minggu blum ada tnda" lahiran sama bidan suruh kmbli 3 hari lgi .. pas wktu kontrol ke bidan tetep blum ada tnda" lahiran jadi bidan ku nyuruh kontrol ke dokter, besok nya saya kontrol ke dokter uk 40 minggu 4 hari di cek smua nya masih bagus sama dokter suruh nunggu 1 minggu lagi .. 1 minggu berlalu di usg smua nya bagus, mslh nya hanya satu si dedek gk mau turun lagi padahal kpla dedek udah masuk panggul, jadi saya tdk merasakan ada tnda" lahiran uk 41 minggu 4 hari akhirnya dokter nyaranin untuk sc saran saya bun . segera cek usg ke dokter untuk di cek smua kondisi ketuban plasenta dan dedek nya, . apa pun keputusan dokter smua yg terbaik bun yg pnting ibu dan debay smua nya sehat ..

Baca lagi

kalo pengalaman saya waktu 41w usg ke dokter spog katanya plasenta udh pengapuran dan janin blm masuk panggul. harus di SC. sempet bingung karna dri usia kandungan 8 bulan rajin kontrol ke bidan katanya dede nya udh masuk panggul. saya stres karna saya pengen lahiran normal. faktor ga ada biaya dan ga punya BPJS juga kalo mau SC. saya ikhtiar aja. alhamdulilah bisa lahiran normal di usia kandungan 41w5d

Baca lagi

sebaiknya priksakan ke dokter bun krna kan sudah lewat dr HPL.. soalnya kalo kelamaan didalem juga ga bagus kata dokter saya. kan nnti diliat ketubannya masih cukup ngga, plasentanya pengapuran ngga. kalo memang blm ada mules biasanya nanti induksi atau sc. saya diberi pilihan seperti itu oleh dokter saya.

Baca lagi

ke dokter sja bun,, kmarin sy jga lewat hpl nggak ada mules² trus ke dokter..pas diperiksa ternyata ketuban rembess sisa sedikit jd harus segera di induksi trus plasenta jg udh mlai keruh, dan stelah induksi 5x yg rasanya nikmat banget debay ny nggk mau keluar aja jdi nya sy di SC bun.. 😊

3y ago

bunda @Putri isdarmukti : nrembes kayak pipis bun, tp gk kerasa.keluarnya terus menerus.. teksturnya kayak air putih

pengalaman saya di lahiran kedua, bayi lahir di uk 42 minggu,, alhamdulillah semua di mudah kan,, dan sekarang saya jg lagi menanti sinyal cinta di kehamilan ketiga,,, semoga kita semua di segera kan bertemu dg si dedek ya bund...stay positif thinking, krn Alloh selalu tau yg terbaik 😘😘

3y ago

alhamdulillah...

baru minggu lalu 40w gak ada tanda2 kontraksi, lgsung cek usg, ketuban mulai keruh, ari2 jg mulai tua utk tetap lahir normal rekomendasi dokter segera di induksi, di 40w 2d, akhirnya dedek lahir normal 😍😍 Saran saya cek USG aja supaya tenang

3y ago

induksi ga seserem itu , usia kehamilan waktu itu 39 week , dokter blg air ketuban mulai tipis karna aku stuck pembukaan 3 ga nambah2 dan ga ngalami kontraksi akhrnya induksi via infus , alhamdulilah lancar butuh 12 jam debaya kluar , pkkoknya rilex banyak berdoa semangatt ..

Saya Hpl hari ini, kmrin kontrol Alhamdulillah semuanya masih baik ,tinggal tunggu dede nya aja mau lahir kapan, harus sabar ,dan harus rajin kontrol ke bidan/dokternya bunda

3y ago

Aamiin ,smg secepatnya kita bisa melahirkan dgn normal, lancar, sehat ,tanpa kurang satu apapun yaa bundaπŸ˜πŸ™

sama bun saya juga udh 39w5d tapi blm kontraksi.. bismillah aja bun ttp positif thinking mungkin blm waktunya.. insya Allah secepatnya kita akan mulas dan ketemu si bayi amin πŸ™

3y ago

alhamdulillah bun skrg" saya juga lgy ngerasain konpal ngilu dibagian perut bawah sampe miss v juga ikut ngilu..

sya kmrin jg sampe 41minggu lebih blm ada tanda2 tapi tetap msh rajin kontrol ke dokter seminggu sekali hasilnya ketuban dan ari2 msh bgs tapi akhirnya diinduksi jg .

udh lewat hpl, kalo tanya kenapa nya sy ga tau bu.. sy ga tau kondisi dd didalem perut.. coba langsung usg sama dokter yaa.. biar dikasih tau tindakan selanjutnya..