Mpasi anak umur 6 bulan

bun kasih solusinya donk gimana caranya biar berat badan anak naik trs tiap bulannya ๐Ÿ™.... umur anak aku 6 bulan di kasih bubur sehat buat bayi itu gak mau ... mau nya cuma mkn bubur serelac .... sebulan berat badannya cuma nambah 1 ons doang ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ขsedih bngt

Mpasi anak umur 6 bulan
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

bubur sehat bayi maksudnya yg dijual abang2 pinggir jalan ya bun? sebenernya kalau mau dibandingkan masih lebih bagus cerelac bun.. krn isi nya sdh difortifikasi sesuai kebutuhan bayi dan begitu dimasak langsung dimakan.. sedangkan yg pinggir jalan itu kita gatau komposisinya apa aja, dimasaknya sudah berapa lama, tangan yg bikin bener2 bersih apa tdk, dan kondisi bahan2nya gimana. coba bun masak sendiri, lihat resep2 menu lengkap di cookpad, google, atau buku resep dr.meta. kalau bulan depan masih seret juga atau malah stuck saranku bawa ke dsa aja bun.. nanti dibantu utk jadwal dan menu makannya, atau dikasih asupan vitamin jika perlu.

Baca lagi
4y ago

iya bun ๐Ÿ™makasih bngtt sarannya bun

Justru bubur cerelac lebih bagus daripada bubur sehat di pinggir jalan itu bu. Bubur fortifikasi/bubur instan sudah ditakar nutrisinya sesuai dg kebutuhan bayi, tanpa pengawet, tanpa msg. Kalo maunya bubur fortif coba bubur milna wgain. Perbaiki juga polanya, makan 2 jam setelah menyusu agar bayi lapar.

Baca lagi
4y ago

iyaa bun besok mau coba yg milna ....

setauku Malah mending bubur serelac Bun daripada bubur sehat yg pinggir jalan tea. Kan itu mah terfortifikasi ya. jadi lebih lengkap gitu kandungannya. porsi makannya gimana Bun? udah sesuai belum sama umurnya? sama disambi nyemil Bun, baru mulai makan kan ya, baru icip2 rasa2 baru gitu dia. :)

Baca lagi
4y ago

ouhh gtu ya bun .. jdi malah mending bubur instan ya ?

Cb bkin mpasi sndiri bun.. Ank ku td ny jg gt. Trus aq ksh pnmbah nfsu mkn apyalis drops Alhamdulillah 2x minum lgsung doyan mkn nasi di bubur dg sayur .. Skrg gk minum lg cm mnum klo pas kurang nfsu mkn ny..

4y ago

ouh gtuu ... makasih ya bun

bikin mpasi sendiri mbak misalnya labu kuning+asi,avocado+asi kalau masih 6 bulan harus di blend sampai benar2 halus dan masih banyak menu2 lain yg enak coba mbake cari2 di google

4y ago

bener2 halusnya klo di miringin sendok ga tumpah tpi ya bun. coba cek ig dr citra, dr meta, dr apin, dr miza

Bun kl memang dd nya lebih suka bubur instant, gpp cobain aja bubur instant merk Milna dia namanya WGAIN dia dibuat khusus untuk baby yang bb nya kurang

4y ago

https://www.instagram.com/p/B8IyZ83APQj/?igshid=1pdw09h65ht8l Aku copas link nya ya biar bunda tau

sekalian numpamg tanya anak saya juga mpas serelac turun 2 ons bun katena dia gak mau nen mau nya minum air putih

4y ago

anak aku juga doyan bngt bun klau minum air putih

jadwal MPASI nya gimana bu? tiap makan abis gak? selain bubur cerelac, cemilan/snack nya apa? masih ASI kah?

Baca lagi
4y ago

tiap makan abis bun , snack nya kadang aku kasih roti sun ... tpi skrng udh gak mau ... mau nya cuma sekali doank pas buka kemasan .... trs skrng cemilannya buah

anak aku jg gitu semenjak mpasi bb nya malah turun, makanya lahap tapi susunya berkurangnya banyak banget

4y ago

sekrng anaknya umur brp bun. ?

VIP Member

nyimak . aku antusias bget klo soal MPASI meskipun anak bru 2 bulan