.

Bun kasi solusi donk Apakah d perbolehkan ibu hamil naik sepeda motor???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu awal hamil naik motor tapi bahaya suka mual-mual jadi agak goyah dan ga berani bawa sendiri. Udaa gitu berasa ada penekanan pada perut karena motor kan juga berat bu. Namun setelah 13W udaa berani naik motor sendiri tapi jaraknya yaa paling jauh 1KM doang πŸ˜‚πŸ€­ itupun pelan-pelan bu. Yang penting hati2 yaa, usahakan pas kondisi fit aja dan jangan dipaksakan.

Baca lagi

Boleh bun selama kehamilan bunda g ada keluhan,, aku naik motor biasa hamil yg skrg. Tp hamil pertama aku dianter kemana2 krn ada keluhan kalo naik motor sendiri langsung nyeri tp kalo dibonceng g terlalu. Tergantung kondisi bunda aja.

aku klo abis naik motor sendiri gak knp2, klo di bonceng rasanya kyk mau pipis gt, mungkin getaran dibagian blk lebih2 ya hmm trs kyk basah gt bag selangkangan & pantat keringetan wkwk tp selama gak berdarah gpp sih kyknya

Boleh bun , saya skrg lgi hamil 8bln kmn2 ya nyetir sendiri sambil bawa 2 bocah jg hehe.. soalnya klo suami kerja ya mau gk mau hrs mandiri kitanya.. cukup bismillah dan jaga diri , pelan2 hindari jalan yg lobang2..

Boleh bun selama gak ada keluhan pada kehamilan x aku ajh tgl 8 ini aku mau plng kampung dari Denpasar ke Jember Jatim perjalanan 8 jam naik sepeda motor sekarang usia kandungan ku 6 bln lebih

4y ago

πŸ˜€nasip orang perantauan Bun mau lahiran jadi harus plng kampung mau lahiran di Denpasar g ada keluarga apa kg ini ank pertama masih belum pengalaman

Aku ke banyak nya naik motor kerja .. jadi plasenta nya aku ada di bawah 😭😭😭 sedih .. harus bnr" istrhat di rmh .. untuk pekerjaan rumah aja ibu aku yg ngerjain 😭😭😭

Boleh sebenarnya Bun. Tapi suami ga ngijinin. Karena takut terjadi apa2. Kalau bisa diantar suami jangan pergi sendiri Bun.. namanya dijalan ga ada yg tau kalau akan mau ada musibah

VIP Member

Asal kandungan kuat dan tidak ada riwayat flek apalagi pendarahan sih boleh2 saja bun.. Sy dr awal hamil sampai skrg udah mau 26w masih naik motor setiap hari buat kerja..

Saya tiap hari kerja naik motor bun perjalanan Β± 30mnt dr rumah ke tempat kerja. Sampek usia 9 bln baru ambil cuti. Alhamdulillah ndak apa2. Tergantung kondisi juga sih.

VIP Member

Insha Allah gpp Bun asal kn jgn ngebut" Krn saya dr hamil Ampe UK 7 bln sring bawa motor,, Alhamdulillah baby na gk knpa" skrng baby q dh lahir n besar 3 bulan 10 hri