Bentuk perut dan bbj bayi

Bun kan kemarin saya cek ke bidan pas lihat perutku katanya bayinya ini bakalan besar disuruh diet karbo, mkan nasi sedikit.Tapi setelah itu saya juga cek ke puskesmas lain hari dicek lila cuma 21,5 dan tg fundus 26 ktanya untk uk 35 week kurang dan malah katanya disuruh makan yg banyak aja gpp. Disini bb saya 38 sblm hamil,45 waktu hamil ini. Jadi apakah bentuk perut bisa memprediksi kalau bayi bakalan besar, sdngkan pas dipuskesmas mlah disuruh mkan banyak2๐Ÿ˜ Maaf bun kalau usg blm bisa soalnya suami kerja luar kota dan tempat usg jauh soalnya sedang dikampung.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau bentuk perut setau saya sih bukan patokan terkait taksiran berat janin ya Bun.. kalau BB sebelum hamil dan saat hamil memang pasti beda Bun, karena kan ada plasenta, air ketuban, janinnya, dll.. otomatis ada penambahan BB.. untuk tahu taksiran berat janin sebenarnya memang bagusnya lewat USG Bun..

Baca lagi

bukan patokan sih bun mengenai ukuran perut saya aja dulu dibilangin kecil anaknya tapi pas lahir alhamdulillah BBJ normal 3,4 klo udah ada waktu USG aja bun biar lebih akurat mengenai BBJ nya

Ga akurat klo patokannya ke TFU bun.. sebaiknya emg di USG jalan satu satunya bun aplgi uda beda gitu biar jelas TBJ bunda berapaa

aku perutku guede bund wkwk ..orang orang bilang kok gede banget perutmu padahal usia 36 w ..aku USG malah BB bayi kurang

gk ngaruh bentuk perut sama bbj bun memang sebaiknya harus USG krena bisa di liat pas USG

TapFluencer

kalau mau lebih akurat, bisa USG bun... ๐Ÿค—

yg lebih jelas usg bun.fundus kurang akurat