TENSI DARAH

Bun kan aku tgl 14 kontrol tensian 125/90, dan emg setiap kontrol tuh gapernah d bawah 110/90 pokonya. Tapi barusan k posyandu kok turun jauh bgt jd 90/90. Kok bisa ya bun dlm 5 hari gitu? Apa tensian bidan posyandunya rada eror?๐Ÿฅน

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, tentu bisa jadi bikin bingung ya, Bun. Tensi darah yang turun drastis dalam waktu singkat memang agak mengkhawatirkan. Tapi tenang saja, bisa jadi ada beberapa hal yang memengaruhi fluktuasi tensi darah, termasuk faktor seperti stres, pola makan, atau bahkan posisi tubuh saat pengukuran. Sebaiknya, pertama-tama coba perhatikan apakah ada perubahan pola hidup atau mungkin kamu mengalami stres yang tidak terduga dalam beberapa hari terakhir. Selain itu, pastikan kamu mengikuti prosedur pengukuran tensi yang benar, termasuk duduk dengan posisi yang tepat dan tenang saat pengukuran. Jika kamu merasa khawatir, sangat disarankan untuk berkonsultasi langsung dengan tenaga medis terpercaya. Mereka dapat memberikan penjelasan lebih lanjut dan memastikan bahwa pengukuran tensi kamu dilakukan dengan benar. Jangan ragu untuk berbicara dengan bidan di posyandu atau dokter terdekat untuk mendapatkan penjelasan yang lebih jelas. Semoga sehat selalu ya, Bun! ๐ŸŒŸ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
TapFluencer

๐Ÿ˜‚ entahlah bu. kalau saya beda cerita, sy bermasalah ditimbangan. nimbang di puskes 54kg, d klinik dokter 56,6 trus d RS 56an jg. dihari yg sama padahal

6mo ago

Timbangan juga bun aku pas k pkm 53,5. Pas usg 54kg. Aneh ya bun๐Ÿคญ

bisa error, alatnya yg gimana?

6mo ago

oh yg jadul