tanya dong

Bun kalu gini gimna ya, Saya kan trakhir haid tgl ( 05agustus ),trs waktu tgal ( 23 agustus ) sya tesfk tpi hasil nya masi(negatif) trs sya tes lagi kan ya tgl ( 5sptmber ) eh hasil nya (fositif) Kalu gitu di hitung nya dari trakhir haid apa gimna ya?jdi bingung Trs di bulan januari krkra sya brpa bulan ya, apa masi 5bulan.apa 6bulan????

tanya dong
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda blm prnah periksa ke bidan/posyandu? Kan nnti bidannya yg ngitung.. ngitung nya dr hpht(hari pertama haid terakhir).. kalo saya terakhir mens dri 4-9 agustus brti hpht saya 4 agustus bun.. skrg udh 6 bln

5y ago

Udh cumn bidan nya ga tau knpa kya ga mau bnyak prtnyaan,

Saya kmrn juga gt bun,, hpht 30okt tp tgl 19des negatif,, trus 4 Januari positif,, sama bidan diitung udah 11minggu tp setelah USG ternyata uk baru 7 minggu,, jd lebih baik USG aja bun,

Trus sebab testpack negatif krna pembuahan belum ada 2 minggu.. testpack menunjukkan positif jika usia pembuahan sudah 2 minggu.. masa ovulasi aja kan seminggu stelah haid selesai bun..

Itungnya dari Hari Pertama Haid terakhir. Yg 5 Agustus itu hari terakhir haid ya bun? Brati itung mundur pas haid hari pertama nya tanggal berapa.. itungnya dari situ

VIP Member

Jangankan bunda. Kadang kita sendiri aja suka bingung sama hpht kita. Ini mah kudu cek medis yg paham. Bidan atau dokter atau lgsg cus USG ya

Selama itu apa bunda ga pernak kontrol k bidan at dokter gt ?? Kan biasa'y d kasih tau sama dokter at bidan'y πŸ€”πŸ€”

bawa ke bidan.. cerita ke bidan biar bidan yg itung dan langsung di catet di buku pink jadi bunda tinggal baca di buku

5y ago

kalo saya mah lebih saranin usg diatas 10w saat sudah berbentuk janin.. jadi ga ada lg alasan dokter bilang hamil kosong ataupun janin ga berkembang karna sudah ada bentuknya! saya ga melarang usg tapi pikir2 lah daripada divonis sama dokter seenaknya

Lha emang belom pernah periksa gitu?? Ke bidan??? Kan nanti bidannya sendiri yg ngitungin...

usg aja bun, biar lbih jelasnya.. krna kn kita g bisa prkiraan itung2an gt yaa

VIP Member

Ini dah positif.. sebelum nya siklus haid nya lancar atau gak bun?