Ingin bertanya

Bun, kalo usia kandungan jalan 6 minggu memang lagi parah2nya mual atau gmna yah bun?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bund sama aku jg hamil uk 6week lg mual muntah nya gk doyan nasi gk doyan air putih badan lgsg turun 5 kg sering nangis tanpa sebab dan sangat sensitif bgt gk bisa di omongin pokoknya kudu terserah saya mw gpn dan waktu itu saya lebih banyak bgt rebahan bund kayak org sakit kadang suami nasehatin aku sering ngamuk sering nangis πŸ˜„ tp setelah melewati itu kadang mikir knp aku jahat bgt sama suami 😁 kayak stgh sadar aja dan lebih sering minta maaf ke suami sambil cengar-cengir, ya mgkn yg di alamin org hamil beda-beda yaa 😁tp ini yg aku alamin nikmati aja bund masa-masa hamil nya yaa semangat bunda πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

iya bund semangat tp kudu ati-ati jg katanya usia kandungan segitu sangat rentan πŸ˜‰

VIP Member

Setiap orang biasanya kehamilannya beda2 bun. Saya anak pertama mual2 di week 6. Bahkan pernah tiba2 muntah padahal lagi enak2 makan. Bau menyengat dikit mual. Redaan pas masuk TM 2. Pelan2 mualnya mulai berkurang walau, cuma morning sickness aja paling ga ilang πŸ˜‚. Di kehamilan kedua awal2 ga mual samsek, eh sampe masuk week 9 malah Kaya mabok laut. Ga bisa makan nasi. Udah sedia kantong plastik kemana2. Di week 13 mulai berkurang. Ga ada morning sickness. Ajaib bun orang hamil πŸ˜‚

Baca lagi

aku dari 4w sampai 11w bund πŸ˜‚ skrang udh 12w udh gk lagi cuma makanan masih milih" krna masih sensitif bau 😊 harus ttep usahain buat isi perut bund sperti 2-3 jam sekali gpp mkan dkit" 3-4 sendok jg asal di isi, aku kmaren susak mkan sampai asam lambung parah ..

kayanya beda2 pembawaannya bun tapi klau aku sih gitu, pas usia kandungan 6minggu muntah2 parah smpe ga bisa makan apapun, bisanya makan buah semangka aja dan itu berlangsung smpe usia kamdungan 5bulan

sy parah ngidam mual g bs makan,apa dimakan pasti keluar LG dimulai usia kehamilan 8mg Bun. tp smpe 2mgan aja parahnya. setelah udah ada sdkt masuk wlw kadang masih muntah n mual

setiap kondisi kehamilan bedaΒ² kdang bun cuman klo saya jga sma kyk bun, sering mual dan pusing. kdang klo saya terlalu mual smpai muntah jga bun. bdan pun jdi lemes bnget bun.

Baca lagi
VIP Member

setiap org beda2 sih Bun, aku dlu fase2 d awal hamil sampe 3 bln kehamilan mual muntah, setelah 3 bln k atas Alhamdulillah normal LG.

anak pertama ngga ngrasain mual muntah, kehamilan ke 2&3 juga ngga ngrasain,ini kehamilan ke 4 mabok trs

aku hamil 5w4d malah gak ngerasa mual muntah bun,padahal hamil anak pertama mual parah nyampe 4bulan kehamilan

3y ago

iya bun tapi ini hamil ke 3 kemarin yg ke 2keguguran bunπŸ₯Ί

setiap bumil pasti py cerita yg berbeda"bun.ada yg lancar jaya ngk krasa aneh",tp byk jg yg mual"