Tentang mertua

Bun, kalo mertua menceritakan kebaikan2 menantu yg lain didepan kita. Maksud'a apa ya bun? Apa emang akunya aja yg baper?#Sharing_dong_Bund

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nama nya juga ibu2 bun.. coba bunda lihat diri bunda aja, pasti juga suka nyebut kebaikan teman A ke B. nahh tergantung cerita seperti apa sihh ya Bun.. kalau aku di ambil positifnya aja, si ibu cuma mau buka omongan aja krn ngak tau mau bicara apa. karena kita ngak tau ibu mertua kita ntah bicarakan tentang kebaikan kita juga ke menantu nya yg itu kan. kan kita ngak tau. Jadi berpikir positif itu penting klu aku mah ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo saya malah kebalik bun, ibu suami sering menjelekkan mantu yg lainnya depan saya , tp saya b aja bun, namanya itu kan jatohnya gibah ya , kadang saya suka alihin ke pembicaraan lain, jd saya ga mau ngomporin kamu bun, gausah ditanggapi, ibaratnya kalau org lain jelek kita jangan ikut jelek

VIP Member

sering terjadi padakuu hahaha tapi aku cuekin aja, berurusan dengan mertua itu sebaiknya pake jurus sabar dan cuek. kl sabar ga mempan ya cuekin aja penuhi kegiatan km dan sibukin diri sampe lupa gimana cara overthinking ke orang semangaaat๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi

Maksud nya adalah beliau lagi nyindir mba wkwkwkwk saya sering di gituin tapi saya orang nya cuek ah bodo amat kadang ga saya dengerin lho kalo beliau lg menyanjung menantu kesayangan nya. Saya pura2 ngobrol aja sama anak2 ๐Ÿ˜ƒ

2mo ago

Bagus mbaaaa emg bagusnya gausa di tanggepin aja. Iyain aja, cuek aja mba gausa baper biar ga kepikiran

kalo aku b aja sii,aku tau maksud mertuaku mau nyindir,tp aku pura2 gk peka aja ๐Ÿคญpaling aku nanti ledekin ipar "cie menantu kesayangan,dipuji puji mulu sama mertuanya" ๐Ÿ˜†

2mo ago

wkwk iyaa mba aku sama iparku udah kaya bestie,krna senasib punya mertua yg sama akhirnya malah akrab๐Ÿ˜†

VIP Member

scr ga langsung kita d suruh nyontoh bun... Tp aku tim bodo amat, iyain aja.. siapa tau beliau jg bgtu ke menantunya yg lain, menceritakan kebaikan dan keburukan kita wkwk

lahh ini yg aku rasain jg bund kalau mertua ada ngomong "si A pinter cari duit jualan2 online sambil kerja lagi" bla bla sementara saya ibu rumah tangga. agak tersinggung sedikiiitttt ..

2mo ago

aku bangeettt moms sedih digituin, padahal positifny aku sebagai IRT kalo beliau ada acara2 apa2. aku orang terdepan yang maju membantu. menantu yg 1 sibuk kerja dan jalan.. kadaang suka berpikiran, apa gak bisa ya dilihatnya kebaikan ku dri poin tersebut... lama2 aku bebal sih. yaudah mau gimana lg, emang mungkin irt itu rendah bgt.. aku sabarr aja. semoga jd ladang pahala buat aku..

biasalah itu moms, namanya juga mertua haha, pasti yang kaya dan baiqhati pasti di banggakan wkaka, kalo aku pribadi sih diamin atau iyain aja gak usah di ambil pusing

Aku jg suka d gituin bun, beliau suka nyanjung2 mantunya yg kerja beda sm aku cuma irt ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tp g pernah aku denger bun anggap angin lalu aja

hmm ga tau udah males aku bahas mertua alhmdulillah sekarang udh pisah rumah,,bebas Tampa mumet dn konflik ini itu