kalsium

Bun ? Kalo mau beli kalsium di apotek kira kira merek apa yah ? Soal nya ini sering sakit punggung , hamil 29 wk

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak bun tergantung budget kebetulan punya temen apoteker, saya sempet tanya2 Yg terjangkau : kalsium lactate, calsifar biasa, calsifar plus, elkana Yg mahal Kisaran 100k keatas : osteocare, cal-95. Kalo saya udah cocok calcifar plus soalnya rasanya stroberi gak pahit bisa dikunyah kyk permen, hehe

Baca lagi

Sebaiknya konsul sama dokter spognya dulu aja bun Soalnya kan bunda lagi hamil tuh, takutnya kalau tanoa resep dokter nanti pengaruh ke debaynya Dulu saya jg gt, krn saya ga bisa minum susu hamil, jadi dikasih tuh kalsium dari dokternya, tiap bulan saya kontrol sekalian ambil vitamin dan kalsiumnya

Kalo harian pakai cdr (tidak disarankan untuk yg punya asam lambung). Cal-95 bagus tp kata dokter saya untuk jangka pendek aja, karna dosisnya tinggi. Atau merk lain seperti cavea, dumocalcin

pake Calvit-d3 aja bun. itu memang utk ibu hamil. udah ada kalsium dan vit D (yg membantu penyerapan kalsium). bunda ada minum vitamin lain ngga?

Pas hari jumat kemaren aku usg bun terus keluhan sakit pinggang sering kram juga di resepin calcium sama dr

Post reply image

Saya dulu minumnya Cal 95, tp diresepin sama dokter bun. Atau coba CDR aja bun yg bisa tanpa resep dokter.

Untuk ibu hamil Cal-95 Saya di resepin itu Jd boleh gabung cal-95 dengan blackmores atau folamil. 2 itu cukup

4y ago

Aku juga, cal-95 dan Blackmore pregnancy

VIP Member

Aku paling sebel minum obat kalsium dari dokter, ga bisa nelen tablet.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚aku minum CDR aja

Aku minum CDR, tapi gak tiap hari. Sekitar 2 hari sekali minum. Dikasih tau bidan nya sih gitu hehe

Apa tidak sebaiknya minta resep dokter dulu bun, soalnya kan lg hamil takut ga cocok apa gimana