Bantu jawab ya bun

Bun kalo bayi kalian lg sakit filek + demam kalian obatin pake apa ? Apakah ada obat alami nya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun ini mah testimoni aku yg habis menyelam tAP πŸ˜­πŸ™πŸ» bayiku mulai batuk2 ringan 4-5 hari lalu, ketularan kayaknya pas tgl 15 aku abis pergi semobil sama anak2 yg batuk soalnya πŸ₯² 3 hari lalu (pas aku udah yakin fix ini dia ketularan bapil) aku potong2 bawang merah dan disimpan deket kepala dia bun (ngga pilih metode oles2 bawang campur telon/ kayu putih/ gimana, soalnya liat di ig dsa ardisantoso ga boleh katanya bawang merah di kulit bayi tuh panas). di air bak mandinya aku kasih minyak telon beberapa tetes. terus di dada dan punggung sebatas rusuknya pagi dan sore aku tambah olesin balsem telon tresno joyo bun, soalnya yg ada di rumah itu (balsem yg biasa aku pake 😭). aku udah siap-siap juga di carts sopi mau beli pake pengiriman instan cessa biru dan pure kids yang decongestan itu seandainya ngga ada progres. eh... masyaallah alhamdulilah kemaren itu berkurang bun bayiku suara pilek di idungnya tuh πŸ₯Ή dan per hari ini frekuensi batuk2 berkurang drastis bun 😭🫢🏻 suara pilek juga. dan di feses dia tadi siang banyak lendirnyaaaaaaaa! πŸ˜­πŸ‘πŸ» (soalnya katanya lendir pilek/ batuk bayi bisa keluar lewat feses karena mereka kan belum bisa buang ingus gt) semangat ya bundaaa bismilah berusaha dulu aroma2 alami sebelum ke dokter 😭 mohon doa juga semoga bayiku cepet sembuuuh hempas bapilnya 🫠 bonus foto bawang merahku bun, udah mulai kering tapi masih kecium baunya dikit. rencananya sekarang aku mau ganti bawangnya pake yg baruu

Baca lagi
Post reply image
2y ago

hari ini aku membeli pure baby decongestan bun soalnya si bayi kayak masih ada pileknyaaa dan aku udah ga mau potongin bawang abisnya baUUU 🀣

Cessa biru untuk batuk pilek, cessa merah untuk demam. Tambah lagi irisan bawang merah kasi minyak telon oles olesin di telapak kali dan ubun ubun sebelum bobok

cessa biru dan merah membantu, tapi yg paling penting gempur asi terus mba, dan yakin kalau anaknya cepet sembuh. semangat mba, semoga lekas membaik bayinya

obat alaminya asi dan doa ibunya πŸ‘

VIP Member

aku biasanya pake cessa biru aja bun