makan pedes

Bun kalian sedang hamil trimester 1,masih suka makan pedes nggk sihh? Kalo aku pengen nya pedes mulu nggk enak kalo nggk ketemu pedes tuh, malah sekarang pengen seblak yang pedes banget, ngaruh nggk ya ke kehamilan?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Engga kok bun.. Tapi jangan sering2 aja yah bun, apalagi kalau bunda punya riwayat maag. Hehe Pengalaman saya sering makan pedes hamil tm 1 jdiny maag kambuh dan jdi diare. Krna lagi hamil ga boleh sembarangan minum obat akhirny harus bener2 stop pedes sama dokter. Hihi ๐Ÿคญ

VIP Member

Kaya aku td, makan kripik beling 3 bungkus, enak banget pedes seger, udahannya langsung mules" diare. Suami jd ngambek, takut kenapa". Kata aku mah jangan dlu bun, pedes sewajarnya aja.. jangan yg pedes bgt, kasian jg dedenya..

Gapapa, aku tm1 suka bgt makan yg pedes2. Tp karna kepentok mual muntah jd dikurangin, karna kalo makan pedes muntahnya jd berasa panas. Tp setelah mual muntah berlalu tetep balik makan pedes lg smp sekarang menyusui jg.

Masih mual2 y Bun,klo ga pedes ga enak๐Ÿ˜Š,ntar klo udah masuk TM 2 agak dikurangi aj Bun, takut ky ak malah diare... soalnya asam lambungnya naik,jd ga boleh pedes sm asem deh๐Ÿ˜ฅ

Tm 1 aku mati rasa malah sama pedes yg kata orang pedes banget kata aku gak pedes biasa ajah, tapi makin kesini tm 2 udah bener2 dikurangin karena jd.y suka diare kalo kepedesan.

Tergantung ibu dan janin nya kuat ga ??? Klo saya waktu hamil dulu baik anak pertama dan kedua suka makan pedas ๐Ÿ˜puji tuhan anak ku baik2 aja ๐Ÿ˜‡

Klu sya semenjk hamil gk bisa makan pedas pdhl pgen, setiap mkn pedas langsung sakit ulu hati sm perut trs muntah2 gk mau berenti jera saya bun ๐Ÿ˜ข

jgn berlebihan aja bun soal nya takut nya diare , atau mules yg memicu kontraksi , kalo udh hamil gede ntr perut ke dada nyelek panas bgt :)

Boleh aja tp jangan berlebihan. Saya suka bgt pedes tp semenjak hamil makan pedes dikit aja perut saya lgsg sakit. Inget debaynya ya bun ^^

Q juga suka pedes Bun, tp kalau makan pedes perut q yg gk kuat, asam lambung jdi naik, perut mules,. Jd kalau mau makan pedes q batesin.,