Pilih mana

Bun kalau bunda2 disuruh pilih lahiran di puskesmas atau bidan ya bun ? Dan alasan nya kenapa

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalok aku sih dari awal hamil pengennya d bidan yang nanganin aku ajah bun .apa lagi memang priksa dri awal hamil memang k bidan ,menurutku sih lebih enak ,apa lagi kan sudah akrab bun bicara pun gak canggung lagi . apa lagi bidannya sabar menurutku bun ,klok d puskesmas kan jarang jugak priksa d sana malah gak pernah selama hamil y cmn priksa leb ajah .jadi canggung nantik kalok bicara bun ngerasa gk leluasa ajah .menurutku kalok kayak gitu kan kita haru nyaman jugak kayak pelayanan ,keramahan bidan atau dokter biar lahirannya gak stres bun dan gak takut taku amat sih

Baca lagi

Sebenernya pengine lahiran d puskesmas aja yg deket.krn punya bocil juga πŸ˜” tp puskes d sni ada biaya tmbhn nympe 450an dan remcananya nnti lahirannya ke Rs yg biasa aku Usg bun,udah dapet surat rujukan lgsung dr dokternya jg,jd smisal ada tanda2 mau lahiran bs lngsung kesana tanpa ke faskes 1 dulu 😁 #bukannya ga mau keluarin duit yah bun,tp emang lg kondisinya pailit banget 😣

Baca lagi

aku bidan bun.. karna menurutku lbh nyaman, kalo di puskes rada kurang sreg aja akuu.. kebetulan harga kalo di bidan sama di ouskes selidih tipis, tapi tingkat kenyamanan jauh lebih enak di bidan

bidan sih.. pdhal aku ada bpjs, kalo di puskes grtis. tpi ga sreg, mungkin krna grtis jdi ngasal.. beberapa sodara/tetangga yg lahiran d situ ada trauma sndiri

klo d bidan bolh,, saya milih k bidan ajh bun,,,kan skrng gk blh lahiran d bidan,, d suruh k puskesmas,wktu jamanx covid dulu,, dan blm buka praktek untuk lhran d bidan

sayangnya bidan di tempatku sini gaada yg mau nanganin lahiran Bun, sejak covid sampai skrg, semua bumil disini sama bidan pasti dirujuk ke RS

VIP Member

kalo harus milih antara bidan & puskesmas aku lbh milih bidan sih, krn lbh privat aja gitu di banding puskesmas yg termasuk banyak orang.

bidan bund, krna aq dri awal priksa k bidan, dan ada bpjs nya juga. jdi mau ke bidan/pkm sma aja. gratis. hehe

aku puskesmas bund, eman punya bpjs. dan pelayanan di puskesmas insyaallah nyaman juga bund

VIP Member

aku milih di bidan karena lebih deket dari rumah terus kebetulan bisa bpjs juga.