Bercak putih

Bun kalau bercak putih seperti itu bisa hilang pakai salep apa ya?? Atau pelembab yg bisa menghilangkan apa ya?? Udah mau 1 bulan blm hilang.. #ingintahu

Bercak putih
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi Mom, dari pengalaman anak ku sih itu seperti jamur ya. waktu itu ke SpKK dapat cream racikan. terus hilang. nah selang sebulan muncul lagi di tempat berbeda, coba konsul ke GrabHealth pun sama hasilnya bahwa itu jamur dan diresepkan salep Ketomed. bisa dibeli di apotek daaan begitu dipakai ke anakku pun cocok, emang jamur berarti. kemudian hilang bercak putihnya. tapi memang harus sabar ya Mom, kalau putihnya pekat bisa sebulanan baru hilang. yg penting ada progress putihnya memudar. tips dari DSA: - sering ganti sprei/alas bantal/selimut max seminggu sekali - pastikan kulit anak selalu dalam kondisi bersih & kering - jgn pakai pelembab macam2 dulu karna kita gak tau itu cocok atau gak di kulit anak

Baca lagi
2y ago

terimakasih bun๐Ÿ™

Klo dulu anak saya bekas cakaran nya sendiri jdi bekas e putih panjang, trs tak kash baby cossoun yg biru trs setiap hbs mandi, d muka sama leher sama pantat, kan itu bagus, skrng alhamdulillah hilang, coba aja bun pake baby cossoun yg warna biru rutin setiap hari habs mandi,insyaallah ilang

2y ago

iya bun skrng juga lgi pake itu kemarin pake yg pink...

sama dengan anak ku Bun klok anak ku di jidad nya sama Dekat kelopak matanya skrng udah mulai memudar aku cuman pakai Cussons babby cream Alhamdulillah terbukti walaupun perosesnya agak lma๐Ÿ˜„

2y ago

berapa lama bun??

dulu anakku juga begitu ntar juga hilang sendiri bun kalo mandi di usapin pake sabunnya

sama bund anak aku jugak malah tambah banyak dimuka

pakai salep apa atau pelembab yg bisa ngilangke..

dari lahir sudah ada bun? takutny itu tnda lahir?

2y ago

baik bun๐Ÿ™

Pakai buds atau mustella dicoba aja bund

2y ago

pernah pakai buds bun memang bisa menghilangkan tapi harganya ๐Ÿ˜ฉ

infonya bun๐Ÿ™

ini salepnya Mom, harganya

Post reply image
2y ago

fotonya ngeblur๐Ÿ˜ฉ