Asi kurang

Bun kalau asi kita kurang, bisa ga sih minta donor asi?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa aja.. tapi kalau bunda muslim, ingat syarat dan ketentuannya ya.. ga boleh asal ambil donor ASIP... kalau ada donor dari yang ortunya kakak adek, atau masih keluarga, itu jauh lebih baik.. jangan lupa juga cek makanan dan minuman yg di konsumsi pendonor.. terus harus kesepakatan antara Ayah & Bunda... aku dulu, suamiku ga ngizinin bun. dia boleh kalau masih keluarga, sayangnya kami merantau.. tidak ada keluarga.. akhirnya anakku sempat sufor sebentar.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
11mo ago

Jgn lupa jugaa cek kesehatan pendonor, krn ada penyakit juga yg bisa menular lewat cairan tubuh

boleh ambil dari yayasan donor asi saja bun.. sudah terpercaya, semua riwayat jelas, mulai dari penyakit menular bahkan termasuk pekerjaan suami pendonor, ada datanya jelas.. slaah satu yayasan donor asi yg saya tau @lactashare, dicoba aja bun

Kalo aku daripada pakai donor asi mending kasih sufor bun, perlu screening kalau mau donor asi apalagi misal kita gk kenal orangnya, gak bisa sembarangan, takutnya ada penyakit menular, syarat2 donor asi menurut agama ribet sih

mending sufor aja biar ga ribet. krn donor banyak ketentuan dan hal yg harus kita tau ga bisa sembarangan juga dan jg kalo donor harus nyari yg sejenis kelamin babynya. tp ya balik lg keputusan ada di kalian

VIP Member

Bisa banget.. bisa beli di bank asi.. Atau bayar org yg terpercaya untuk kasih asinya ke anak kita... Kalau d Islam, Rosululloh jg diasihi oleh org lain ko.. Jd itu gakpapa...

minta obat ke dokter bun untuk melancarkan ASI , di tambah jg konsumsi daun katuk , minum air putih 2liter setiap hari , jangan langsung ambil jalan pintas bun

Cek @lactashare bun untuk syarat2nya di situ terpercaya, pendonornya ada tes lab darah dan kl muslim, urusan ibu susu jg bisa dicrosscheck insyaAllah

Sebelum meminta pastikan calon ibu susuannya orang baik, baik akhlaknya, baik karakternya dll.. karena asi itu mempengaruhi anak yang di ASI-hi.

bisa KLO ada pendonor ,,KLO ada uang ya dibantu sufor tp ttp kasih asi buat kekebalan tubuh,,,Dede jg lebih bagus KLO asi

Mending disambung sufor deh bund

11mo ago

ya kalo aku daripada minta donor asi