cantengan

Bun jempol kaki bayi saya cantengan ... Umur 2 bulan gmn mengatasinya ya bun?

cantengan
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo anakku dr lahir udh jelek kuku kaki kelingkingnya.bukan cantengan sih,tp kukunya itu tumbuh coklat,tebel,udh gitu mencuat kluar.udh 2 x dcabut biar tumbuh kuku yg bgus.yg prtama cabut di dokter,sumpah ga tega liatnya.yg kdua malah dy ygcabut sndri (udh lemah gitu kukunya) Skrng sih udh agak bgus,tp msh rada tebal.cm ga mencuat lg kluar πŸ€•

Baca lagi
4y ago

Ga tau istilah medisnya bund.yg jls tebal gitu kukunya,ga putih warnanya tp coklat kyk jamuran gitu

Hati2 kalo potong kuku bun, kasihan banget dedenya.. Aku pernah cantengan pas udah gede aja ampe gak nyaman, sakit banget rasanya

Sy dikasih dokter obat salep bun.. namanya sodium fusidate. 3 hari lgsg sembuh. Potong kukunya nanti kalo udh panjangan aja

4y ago

bun pake minyak tawon brpa hr bisa sembuh

Anakku juga gitu bun kemaren, mungkin karena salah pas potong kukunya, dibiarin aja bun, insyaAllah nnt sembuh sendiri

4y ago

Punten ikut nanya bun, kalo untuk dewasa bisa gak ya pake minyak tawon? Saya cantengan dan gak nyaman banget rasa nya padahal udah dicutik 😭 Kalo bisa di apotik apa ada minyak tawon bun?

VIP Member

Biarkan aja bund, nanti bakal sembuh sendiri kok. Anak saya kemarin pas usia 4 bulanan jg gt, saya biarin aja sih.

4y ago

Aamiin... Semoga ya Bun...

VIP Member

Di kompres atau di rendam pakai air hangat d kasih detol bun. Klo dah sembuh baru d potong kukunya

4y ago

Kalo dah sembuh baru d potongin kukunya

Awalnya kenapa bun? Apa kukunya kepanjangan sampe nusuk daging atau gimana?

4y ago

Bisa Bun... Alhamdulillah

Pake natura spray di semprotin nanti dia kering sendiri

4y ago

Alhamdulillah Bun... Saya pke minyak tawon sembuhhh

Rendam d air hangat + garam

Kasih minya kelapa aja bun. Rutin

4y ago

Alhamdulillah udah sembuh... Saya pake minyak tawon bun