kenapa anakku

Bun ini udah ke 3kali bayiku muntah hari ini keluar dari mulut sama Idung, anakku ini sebenernya kenapa Bun? Dia selalu muntah dari mulut sama Idung hampir tiap hari 3hari setelah imunisasi muntah nya tambah parah udah saya bawa ke bidan tapi cuma di periksa dada nya dan gak di kasih obat muntah saya harus gmna lagi saya udah selalu sendawain setelah kasih asi makan jg gak pedes" gak amis" dan anakku muntah selalu banyak gak abis nyusu pun muntah, aku khawatir bgt di bawa ke bidan udah tapi tetep kaya gini gimana solusinya Bun tolong bantu saya ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu baby saya jg gtu bun . Saya sama ibu saya jg panik . Soal nya setiap habis di sendawakan pasti gumoh ny bnyk kaya muntah pdahal udah sendawa . tp puji Tuhan gpp bun sampai skrg uda 6 bln lebih udah bisa sendawa sendiri malah saya jd kebiasaan sendawain dia eh anak ny gamau . Yg penting asal udah di sendawakan dan sdh sendawa terus ga demam dan kalau habis susu lgsg tuh di posisikan berdiri di pundak untuk sendawa . Lalu kalau habis sendawa jgn langsung di tdurin tggu minimal 1mnit di posisi yg sama . Kalau bisa harus sampai sendawa yaa bun . anak saya sufor bun . Semoga membantu πŸ™

Baca lagi

Itumah gumoh Bun pas hbis di susuin bunda gendong posisinya berdiri ya kyk orang pelukan gitu nanti dia sendawa pas udh sendawa dia gak bakal muntah lg waktu anakku bayi juga gitu hbis minum susu asi dia muntah pas aku tanya knpa bidannya jawab"coba deh klo kamu minum air sambil tidurn bisa gak ditelen?enggk kan nah sama aja bayi juga gitu yaudah dipraktekin kyk yg aku omongin diatas tadi trus alhamdulilah enggk muntah lg

Baca lagi
4y ago

Tapi selalu aku sendawain Bun kalo gumoh cuma dikit ini bnyak

VIP Member

Gapapa bun, nanti ilang sendiri.. Anakku juga gitu bun awal lahir sampe 1 bulanan, karena lambung nya blm bekerja dg sempurna, nanti akan hilang dg sendiri nya.. Anakku sekarang umur 2 bulan 20 hari udh jarang muntah atau gumoh bund.. Sesekali sih kadang kadang juga itu.. Ttep positif, terus tenang kitanya ya bund.. Baby its okey..

Baca lagi

Gpp bun anaku juga pernah gitu waktu usia 2 bulan .. muntah dari mulut sama hidung ,, dan muntahnya tuh kentel banget .. tapi saya diemin aja mungkin susunya lgi gaenak atau mungkin perutnya lagi gaenak .. setiap mau nyusuin saya minum air anget aja lama lama udah ga muntah gitu lagi ko

4y ago

Iya sama anaku juga bun, terus sama ibukku, di ari2nya di saudaranya yg di kubur itu loh di siram air panas sama garam biar gak mutah lagi

Dl anak saya sperti ini jg.klw sering2 dr hidung,bs membahayakan sianak.takutny bs kesedak dr saluran pernafasan,dan terjadi yg tdk diinginkan.segera periksa ke dokter anak y bund.biar diperiksa lbh lanjut dan penangann yg tepat.semoga sehat2 ya debay nya...Bismillah...

4y ago

Dlu gmna Bun ngatasin nya , aku kmren jg panik bgt karna dia smpe susah napas gara gara muntah

Periksanya ke DSA bun, takutnya kyk pengalamannya bunda siapa gitu namanya sy lupa (pengguna TAP) ,baru kedeteksi penyakitnya, dan harus rela anaknya diambil lagi sama yg kuasa ,maaf bun bukan nakut2i, lebih baik mencegah ya ,semoga ddeknya sehat selalu

4y ago

Tapi anakku sblm imunisasi jg sering bgt muntah Bun, kata bidan cuma kekenyangan aku bawa ke bidan kata nya gapapa cuma di periksa dada nya abis imunisasi wajar ya rewel demam tapi muntah nya jg tambah jadi

Udah aku bawa ke dokter spesialis anak Bun katanya suruh di rawat kalo hari ini gak ada perubahan takut dehidrasi , makan apa ya Bun selain daun kelor biar ASI-nya bagus trus cara ngatasin bayi ku biar gak dehidrasi apa aja ya ini aku kasih asi trus

4y ago

Ok Bun, aminn

VIP Member

Bund dlu anak sya juga gtu bund...sebenrnya bukan pengaruh imunisasinya..cba bund stlh disusuin disendawakan dlu..klo misalnya abis nyusu ditidurkan jgn ditelentangkan tapi diposisika miring..takutnya malah masuk ke jalur nafas anaknya bund

4y ago

Emg biasanya klo ke puskesmas gtu bund dikasih yang tablet, mendingan bunda beli sanmol drop..tapi sblum itu dianjurkan tau dulu BBnya bund..bru bisa dikasih brpa ml nya..msalnya 6 kg kita kasihnya 0.6ml bund. Penting itu penimbangan sblum di imunisasi.kalau msalnya tdk dilakukkn..cba bunda lebih aktf untuk mmbritahu ke bu bidannya anaknya kok gak di timbang yah, anaknya gak di ukur tingginya dan lingkar kepalanya.. krn itu gunanya bisa kita lht juga perkembangannya utk di tliskan di buku pink itu bujd

Sebenarnya bayi gumoh atau muntah itu wajar asal masih batas normal, ank ku jg gt tp kadang2 klo pas kekenyangan.. tp klo keseringan itu pasti ad yg gk beras Bun aplg pas gk habis nyusu jg muntah.. jng priksa ke bidan priksa ke DSA Bun

4y ago

Iya Bun aku jg pngn bawa anakku

Sama spt ankku bu...ak bw ke dsa trnyata ankku alergi susu sapi(dari mknan ato mnuman yg ak konsumsi) krn ankku full asi..abis itu stop semua makan minum yg mengandung susu dan turunan susu..gk pernah muntah lg..monggo dicoba bu

4y ago

Terimakasih