Gondok apa gk?

Bun ini termasuk gondok gk ya. Tapi perasaan dari dulu leher ku juga segini. Apa aku yang gak ngeh aja klo leher ku tmbah besar. Klo gondok tapi aku gk ada gejala apa apa. Komen bun yang punya gondok. Bisa sembuh gk ya. Takut kalo makin besar. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

Gondok apa gk?
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

share pengalaman ibusaya aja ya. bukan bermaksud nakut nakutin. biar bunda cepet ke dokter dan langsung di cek. kalo gondok pas hamil atau sehabis lahiran sebaiknya di periksakan. karena awal mula nya memang tidak bergejala. disentuh ga sakit dan ga mengganggu aktivitas keseharian kita. tapi padahal ada masalah serius di tiroidnya. kalo lambat penanganannya bisa menghambat peredaran darah. bisa menimbulkan tumor bahkan kanker ganas. pengalaman ibu saya terlambat penanganannya. saya sarankan bunda segera ke dokter ya. jangan sampai gede baru ke dokter. segera ya bun semoga bunda sehat selalu

Baca lagi

ke dokter aja ya bun.. kakakku dulu waktu kecil pernah kayak gini juga, ke dokter juga, kurang tau dikasi obat apa (soalnya aku masih kecil banget waktu itu) bisa sembuh kok. yg bahaya kalau didiamkan aja ga diobati, malah meleber kemana2 seperti jadi pendarahan dan kanker.. jangan sampe ya.. semoga segera sembuh

Baca lagi

iya mama itu terlihat sekali kalo membesar. baiknya ke dokter ya ma, meskipun tdk sakit atau mengganggu. kalaupun nggak ditemukan sesuatu yg serius setidaknya yg menyatakan adalah dokter, bukan krn mengira ngira sendiri πŸ™πŸ»

Kalo diliat dr bentuknya sih emng benjol yaah.. Agak gede..kliatan bgt itu gedenya.. Cmn klo tanya gondok apa bukan yaa saya gg tau... Gg bisa diliat hanya dr voto.. Bunda bisa sgra priksain aja...

Baca lagi

sama bun aku juga ada benjolan kaya gitu efek dari lahiran anak pertama . skrng lagi hamil kedua katanya harus operasi. tapi saya takut karna lagi masa pandemi ini masuk rs pun di persulit 😣

VIP Member

bukan dokter aku bund. coba gih tanyain dokter aja biar lebih jelas jawabannya

yaampun bund, kenapa engga di bawa ke dokter biar lebih jelas..

TapFluencer

bantu up ya bun.. semoga bukan gondok, sehat2 bunda.. πŸ€—

coba mak periksa tanya dokternya mak , gondok apa engga

itu sama kaya penyakit hipertiroid Bun kelenjar begitu