Lahiran normal sebelumnya pernah SC?

Bun,hr ini saya dibuat kecewa dgn dokter umum diklinik yg biasanya saya kontrol tiap bulan.Ceritanya gini, Bidan yg menangani saya minta cek tekanan mata& bekas SC untuk mencoba lahiran normal. Hari ini saya minta rujukan keRS untuk cek mata,sebelum itu harus kedokter umum dulu. Disana, dokter umum tersebut langsung menyarankan saya SC karna liat kondisi mata saya minus (6&5), saya langsung dicecer pertanyaan kenapa gk mau SC.. terlebih lagi disamakan dgn pengalaman dokter umum tersebut lahiran 2 anak melalui SC jd disarankan SC saja. Saya heran,saya timpal balik bilang tmn saya minus 8aja bisa normal..malah kesannya saya ngeyel dibilangin. pdhl saya mau cek kondisi mata&bekas SC. klo memang nnt dokter mata+kandungan tdk menyarankan normal,saya akan ikutin prosedur. ank 1SC sblmnya cek dokter mata ga masalah,karna ketuban sudah dikit dan pembukaan gk maju aja makanya SC. sdgkan dokter umum tersebut gk nnyain riwayat saya SC kenapa..taunya mata minus tinggi langsung ambil kesimpulan gitu (disini saya kecewa sekali) sampe rmh jd kepikiran,mood jd gk bagus..sharing pengalaman ny dong bun.. kali aja disini ada yg matanya minus tinggi, sblmnya SC bisa normal..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar ya bun Mungkin dokternya lg dapet hehe