Cara merawat kebersihan vagina yg dijahit pasca melahirkan normal.

Bun,HPL saya memang masih 2 bulan lagi namun saya mulai dilanda ketakutan mengenai vagina saya bila dijahit setelah melahirkan nantinya. Memang blm tahu apa saya akan melahirkan normal atau Cesar... πŸ˜… ... Tapi saya selalu berusaha berpikir positif terus menerus supaya bisa melahirkan normal. Sebelumnya saya pernah melahirkan dgn proses normal 10 tahun lalu. Dapat jahitan 10, sedikit sampai dubur 😫... Kala itu perawatan vagina yg saya lakukan adalah tiap pipis selalu ganti pembalut yg saya beri sedikit Betadine. Proses penyembuhan nya cepat. 1 bulan sudah kering 😊. Namun... Itu 10 tahun lalu. Saya jadi agak parno. Hingga berpikir mungkin ada cara lain untuk merawat kebersihan vagina pasca melahirkan. Buat bunda yg memiliki pengalaman yg sama,mohon berbagi tips nya ya dlm untuk merawat kebersihan vagina pasca melahirkan normal. Terima kasih πŸ€—#seriusnanya #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman 2x di jahit. diksih tau ko sama bidan nya kalo cebok pake air biasa aja jangan air hangat dan duduk nya juga jongkok sperti biasa dan ga perlu pake betadin bun. untuk lebih jelas nya tanyakan aja sama bidan nya bun