Curhat soal suami

Bun, hari ini saya mau ngadain acara 7 bulanan sore habis asar. Pagi ini kita berdua bersih2. Nah, suami nanya terus kok mamah sm bapak kamu blm datang. Kata suami minta tolong bantuin bersih2 rumah. Saya bilang ortu saya jg lagi ada acara sekarang nanti dateng habis zuhur. Terus suami bilang "Lah harusnya sekarang bantuin bersih2 rumah" Kata saya "Kan cuma bersih2 segini doang, masa ngandelin ortu aku terus". Saya ga enak sama ortu bun apa2 ngandelin mereka sampe hal kecil begini masa ngandelin jg. Terus suami bilang "Jgn ngomel2 terus, ini udah aku bantuin bersih2, udah dibantuin masih ngomel2" Saya bales "Hahh bantuin? emang ini kerjaan aku aja ya? Kamu cuma bantuin? Ini kerja sama bukan siapa bantuin siapa. Ini acara kita bukan acara aku doang." Kesel banget bun suami bilang gitu, padahal acara ini dia yg maksa. Saya udah bilang gak usah acara, bagiin nasi box aja biar budgetnya gak banyak. Tp tetep maksa ngadain acara, sedangkan dia cuma mau jadi "Rajanya" .

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

buset mba kyk males bersih2 gitu ya suami orgnya.. bersih2 ya tugas kalian ,udh nikah masih ngandelin ortu buat bersih2. tinggal sendiri tu melatih mandiri kok malah nyari babu mertua sndiri.

suami gak malu minta tolong ortu buat sekedar bersih2 rumah? ealaaaahh yg di 7bulanin itu anak suami jg kan kok ya bilangnya bantuin, justru harusnya emang suami yg handle krn istri lg hamil

TapFluencer

Yang bersih2 emg tugas berdua, masa mertua diminta dtg buat bantu bersih bersih. Bagus banget mba udah nge gas sama suami yg lagi konslet ๐Ÿ‘๐Ÿป

laah... bilang yg punya acara itu siapa,kalau mau ada yg bantuin keluarin gih uang buat bayar orang situ minta bantu bersih2

TapFluencer

kok bisa yah dia mikir gitu ๐Ÿ˜Œ semoga suaminya cepet sadar ya bun, dan nanti setelah lahiran mau ngurus anak barengยฒ..

kalau saya, malah ipar yang begitu. setiap kali acara anaknya ultah, ortu saya yang disuruh bungkusin kue bingkisan.

bun coba balikin kata2nya. apa mau suamimu dibilang hal yg sama untuk ortunya bantu beberes ku yakin tidak ๐Ÿ˜Œ

aku kalo jd kamu udah aku gas alus ' itu orang tuaku bukan pembantumu yg harus bantuin beres beres rumah'

aku suka mba endingnya kamu ngegas ke suami, ngeselin bgt suaminyaa mb ngomong gt

coba kalo orang tuanya si suami di gituin ya apa* ko orangtua si istri mulu