Batuk tak kunjung sembuh

Bun hamil 10w 5d ngerasain batuk2 yg bikin gatel bgt tenggorokan. 😭 bunda2 disini ada yg ngalamin ga? Kira2 solusinya minum apa ya bun yg herbal dan alami? Krn bener2 ga nyaman bgtπŸ₯²#pleasehelp #firstmom

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda ini pengalaman saya, saya batuk berbulan2, bahkan dari sebelum hamil, saya udah cek dahak, cek darah, hasil nya bagus, tapi batuk nya masih bandel, udah bolak balik berobat jg bandel banget akhirnya saya putusin berhenti minum obat, karna saya kasian sama janin yang di kandung, dan saya coba minum air jahe yang di rebus, dan di campur perasan lemon, air lemon nya di campur pas air jahe nya udah hangat, jangan di campur pas masih panas. Alhamdulillah, Allah kasih kesembuhan

Baca lagi

saya Bun, kmrn dari hamil 5 Minggu sampe 11 Minggu gk berenti batuk, heboh dan sakit bgt, dibadan sampe gk karuan udh 3x ke SpOG gk dikasih obat, waktu Minggu ke 11 gk kuat lagi akhirnya ganti SpOG kata beliau karena udh Minggu ke 11 jadi boleh minum obat batuk, di resepin antibiotik (amoxicillin) dan obat batuk Syrup (lanvy) 2x minum qadarullah langsung keluar semua dahaknya, muntah-muntah, minum ke 3 langsung sembuhhhhhhhh yaallah seneng bgt 😭😭😭😭

Baca lagi

Aku kmaren pas hamil batuk dua mingguan bun. Mana habis batuk langsung muntah. Trs di anjurin minum prospan sama apotekernya. Katanya aman buat bumil dan busui bun. Masyaallah habis minum 2 hari sembuh dahaknya keluar. Cb aja bunda. Atau silex itu juga aman buat bumil bund. Semoga segera sembuh ya bunda

Baca lagi

sama bun. ku ke 3 dokter spog dan dr biasa cuma diresepin silex udah 2 minggu batuk ga sembuh2 apalagi klo mlm , udah heboh bgt batuknya gabisa tidur . katanya banyak yg bilang bawaan bayi ceunah huhu

2y ago

sama banget, kalo malem suka kebangun gara2 batuk2. Sampe kadang keluar pipis juga 😭😭 akhirnya kudu ganti CD berkali2. Terus kalo batuk suka sakit d perut bagian bawah juga

Saya Kemaren juga gitu hampir 2minggu batuk Trs tidur juga harus duduk, sembuhnya karna saya minumin es dan eskrim aja and batuk pun sembuh πŸ˜‚πŸ˜‚

aku kemaren seminggu batuk Bun .. tapi minum rebusan air lemon sama sering kumur air garem .. Alhamdulillah sekarang udh sembuh .

TapFluencer

Aku kemaren konsultasi online dikasih silex sama rhinos bun. Saya tebus silex aja rhinos nya gak karena sudah gak flu

2y ago

Saya belum habis 1 botol alhamdulillah udah enakan bun, cuman tak imbangin sama minum air anget

aku dri dr di resepin silex, minumnya air putih yg anget trus, sma minum jahe+madu

VIP Member

Konsultasi dokter online aja bun untuk obat yg aman untuk ibu hamil