Bantu bun gusi saya bengkak ๐Ÿ˜ญ

Bun gusi saya bengkak sampe saya gk bisa makn yang keras2 saya cuman bisa mkan yang lembek2 bun gimna ya cara ngatasi gusi bengkak apa ada yang tau obat buat gusi bengkak buat ibu hamil sharing dong bun saya merasa ke siksa kalo kaya gini terus bun ๐Ÿ˜ข

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pengalaman spt ini, akhirnya makan sedikit dan mengalami panas dingin. lalu sy ke bidan hanya dikasih parasetamol. saran dr bidan emg itu wajar banyakin minum air putih, makan yg lembut lembut biar ga nambah bengkak, hatihati kalau gosok gigi, jgn makan pedes/es dlu. dan udah nunggu waktu sembuh aja krn emg hormon hamil bgitu katanya. konsultasikan aja ke bd/dr bund.

Baca lagi

kedokter Bun mnta obat nya , ada anti nyeri , kumur2 pake Betadine yg antiseptik manjur loh Bun, saya kmren bengkak dan nanah, saya kontrol dokter kandungan dikasih obat nyeri, dan saya beli Betadine tiap sikat gigi sayaa kumur2 , sebelum tidur juga iya sya kumur2 itu, Alhamdulillah Bun sembuh ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

kumur2 pakai air hangat + garam himalaya (kalau ga ada bs pakai garam biasa) rutinkan 3x sehari pasti mendingan bun. saya pas hamil jg lumayan sering gusi bengkak dan gigi sensitif tp nyoba air garem itu ampuh bun. besoknya bener2 udh mendingan

TapFluencer

Kemaren pas hamil gusi sy yg emg gasehat bengkak dan sering bgt berdarah sampe ngegumpel gt.. mau periksa ke dokter gigi katanya nanti klo uda lahir sembuh sendiri ee taunya emg iya balik normal lg ky biasanya..

minum selasih sama vit c, jangan takut selasih aman kok buat bumil malah bagus buat janin, aq tm 1 jg gitu mmg lagi fase nya jd selain berusaha ya nikmati aja

sy pas TM1 jg prnh gusi bengkak, sakit, radang tenggorokan bwt nelen sakit bgt sampe takut bgt mkn pdhl lapar, trs minum paracetamol 3hr mendingan bun.

minum proris tablet , bisa untuk busui dan bumil krna mengandung ibuprofen tp lebih jelas lg ke bidan sih biar d ksh obat

itu wajar mak, biasanya kl pun ke dokter cm dikasih paracetamol aja buat pereda rasa sakitnya, nntipun hilang dg sndrinya

kalo sy lg fase gusi berdarah bun tiap sikat gigi pasti aja berdarah trs sakit jg ๐Ÿฅบ

aku juga nih bun, gara2 ada gigi bungsu gusi ku jadi sering bengkak