βœ•

42 Tanggapan

Mertuaku cerita bun kl bayi ga boleh diksh ceker dan hati krn hati itu sumber racun gitu. Dlu wkt suamiku kecil suka diksh hati ayam atau kaldu ceker tp kata prof dsanya ga boleh... Aku juga baru tau si. Ku pikir ya bgs2 ajaaa

Hati ayam dan ceker ayam itu kandungannya bagus cuman kalau di Luar Negeri, ceker dan hati ayam itu katanya sampah yang bikin penyakit kalau dimakan. Jadi mereka kalau makan itu, jeroan dan ceker ayam dibuang. Tp entahlah mana yg benar.

bund usahakan kalo ngasih bagian dada yg bnyak daging bnyak mgandung protein, paling tggi terletakdi dada kalo sayap dan ceker tmpat dmana byasa di suntik hormon alias obat buat si ayam gak bagus kalo qt mkan

Ponakan ku pas umur 9 bln doyan bgt ceker bun walaupun cuma si emut2 sampe ancurπŸ˜‚ untungnya anaknya pinter milih2in tulang gtu, kalau ada yg kasar langsung di muntahin..

Boleh. Kalo mbah uti ku bikin buat ponakan ku direbus gak sampe empuk banget. Jadi tulangnya gak gampang mrotol. Jd kenyel2 geol2 gitu tp tetep mateng. Jd aman.

samaan dg anak saya, hobi banget makan ceker, apalagi dimasak sop. Sudah pintar jg misahin daging sama tulangnya. Sekali makan 10pcs abis sendiri dia πŸ˜…

Boleh bun asal makanannya sambil didampingin πŸ€— klo aku dlu rebus sampai agak lunak betul baru pilihin kulitnya buat anak ...

Sebaiknya ceker atau sayap ayam dihindari bund karena suntik hormon pada ayam biasanya di ceker atau sayapnya.

Waduh jangan diksih yg utuh kyk bgitu bun ntr ksedak, org dewasa aja msh suka kesedak aplgi balita kyk gtu

Aduh takut liatnya tkut ke sedah tulang kecil yg ada di ceker ...awasi trus y bun jngn smpe lengah

https://www.viva.co.id/gaya-hidup/kuliner/397369-kandungan-nutrisi-ceker-ayam-baik-untuk-anak

Pertanyaan Terkait