7 Tanggapan

Kalau mau mkn murah masak sendiri bun, utk pampers, susu,minyak, beras perblnnya hbs sktr 500rb klo masak sendiri 100rbu bs buat masak 1 minggu jdi klo 1 bln paling2 400rb utk camilan kyk martabak, nugget pisang, buat sendiri lbih hematt bun cm 150rbu udh buat 1 bln Jdi utk pngeluaran mkn n jajan skitar 1.050.000 klo gajinya 3,8 jt dgn angsuran 1.470.000 trs misal mkn 1.050.000 bensin 250.000 bisa sisa 1 jt an bun perbulan utk ditabung sbg ibu pintar2 qt mengelola keuangan aja bun 😄

3,8-1,4-70rb= 2,3 jt Kalo belanja bulanan : habis gajian bun, kayak beras, minyak, gula.. Kalo belanja sayuran+lauk : beli dipasar buat 1 mggu sekalian bun.. di pasar lbh murah bun, lalu simpen dikulkas bun.. Usahakan sisakan uang buat ditabung gak perlu banyak bun, 2000 rupiah perhari aja bun.. asalkan konstan tiap hari 2000rupiah trs nanti lumayan trkumpul.. oiya usahakan ambil uang sprlunya aja bun

Saya jg gitu bun,gaji suami 6jt susah bgt nyisain buat nabung pdhl harus nabung buat persiapan persalinan,tp alhamdulillah rejeki buat dedenya mengalir terus,selalu ada bonus dr perusahaan.. Kalo boleh tau pengeluaran terbanyak buat apa bun?

Harusnya sih ada sisa Bun, kalau bunda pegang uang biasanya di beliin kek apa ... Kan ada jg yg ngsh ke mertua tapi kita yg beli makan gtu ... Coba di Catet setiap pengeluaran Bun biar ketauan borosny tuh dmna

masak sndri bun? kl 3.8-1.4-70rb sisa 2.3jt.an di jatah sminggu 500rb harus cukup. kl sy gt sistemny

VIP Member

Yg ngelola uangnya suami saya bun saya cmn di kasih jatah jajsn doang

Kalau belanja makanan msh sama bunda uangny?

Kadang2 aja bun klo bumer gaada uang saya yg blnja