Berat janin di dalam kandungan

Bun gmna si caranya agar berat bdan si kecil yg masih di perut bisa smpai 3 kg, aq udh mw 6 bulan tp kok berat si kecil msh 1,4 kg kan kecil bgt bun, aq kawatir dg berat bdan si kecil nanti saat lahir, ksh penjelasan y bun

172 Tanggapan
Tulis tanggapan

6 bulan = 24 minggu Besar janin ukuran 24-26 minggu itu sekitar 685-750 an gram 1,4 kg atau 1400 gram itu udah BESAR bgt klo usia kandungan masih 6 bulan Banyak2 baca baca baca baca baca Biar jangan asal khawatir

Baca lagi

bunda di applikasi ini kan ada perkiraan bb janin yg normalnya brp2., baru mau 6bulan sudah 1,4kg itu malah sudah berlebihan. saya kmrn 6bulan bbj nya 1,2 kg aja kt dokter agak berlebih jd saya disuruh untuk kurangin ngemil manis..

coba bunda cek disini kan ada tiap minggu minimal berat brp kg . tetep bertahap bun ga bisa 6 bln langsung 3kg . ntar trimester ketiga cepet naiknya yg penting makan dikit tp sering, konsumsi yang bergizi dan bernutrisi.

Post reply image

6 bulan 1 kg lebih itu udah besar bun, saya waktu kontrol ke dokter bilangnya 6 bulan harusnya 650gr soalnya. nanti dibesarin lagi setelah lahir aja bun, biar lahirannya nggak riweh kalau bayinya terlalu besar.

VIP Member

ga sabaran bgt bun, coba baca2 artikel ya, 6bln 1.4kg itu wajar guys, masak 6bln mau 3kg? trs klo 9bln maunya brp...7kg? msh ada waktu 3bln klo uda 7bln++ bbj naiknya cpt. banyak2 belajar ya, cmiiwπŸ™

Jgn sampe kegedean bun , kasian kebunda sma dedek nya . Saya lahiran bbj 4.9kg masyaAllah bangetttttttt , bersyukur bbj udah normal anak lahir sehat tanpa kurang satu apapun itu yg paling penting πŸ€—

4y ago

MasyaAllah banget itu mah klo normal hampir 5 kilo.. yg 4 kg aja udh diblg kegedean dan biasanya disuruh sc.. huihhh semoga aku jg bs normal nnti lahirannya aamiin

itu udah Bagus itu, nnti masuk TM 3 juga tuh janin bisa naik 2x lipat dari naik sebelumnya. normal janin itu minim 2,5 disaat lahir. gak usah terlalu khawatir, ada masanya janin berkembang dg pesat

Kemarin aku 7bulan bbj nya 1kg an bun, dan kata bidan normal. Aku malah pgn nya jg gede dulu bbj nya, ngikutin alur aja. Takut ntar malah kegedean. Santai aja bun, ntar jg lama lama gede kok.

Baca lagi

msh 6 bulan bun jadi wajar kan lahirannya msh lama. saya aja 28 week baru 1 kilo dokternya pun santai aja sih kecuali udh mendekati lahiran kok beratnya msh sekiloan baru tuh di khawatirkan

yaallah bun 6 bulan mau 3kg lahiran ntar bisa 5kg bun,janin besar di dalam belum tentu baik atau sehat kan di app ada kisaran beratnya selama beratnya masih sehat dan normal santai aja bun