8 Tanggapan

VIP Member

biasanya anak pertama suka digituin bun sama org² yang udh sepuh, mungkin nganggepnya kita blm ngerti apa² dan mereka lebih berpengalaman, kalau suami ngebela kita sih sedikit membantu ya bun, tp kalau ngga ngebela jujur pusing sih. menurut aku kalau itu prinsip bunda, tegas aja, dibenci paling sebentar, anak udah gedean sedikit udah lupa kayanya. biasanya nanti kalau udh hamil anak kedua masih sih diomong begitu² tp udah jauh sangat berkurang, kita tunjukin aja bahwa ilmu parenting yg kita dapet itu valid, terbukti lebih unggul daripada parenting jaman dulu dan ngga membahayakan bayi. coba ngobrol terus sama suami, cari simpati suami, kasih alasan yg jelas, kalau bayi diginiin nanti bakal begini begitu.. kasih alasan yg jelas, kasih sumber yg jelas.. dan terus²an suami disoundinh supaya ada dipihak kita. karena kalau kita ngesounding mertua/org tua agak susah, karena terpaut usia jauh, pengalaman yang berbeda², dll. jadi targetnya disuami aja bun fokus.

VIP Member

bund kamu kalo bener bener sayang sama anakmu harus ekstra waspada bener bener jagain anak jangan langah, baby nb gak boleh di kasih apa apa selain asi, nanti kalo udah 6 bulan baru di ajarin mpasi, kalo bisa ajak sekalian bumer dan pakmermu ke bidan/dr biar di kasih edukasi sekalian betapa bahayanya ngasih mpasi sebelum 6 bulan, lagian skarang 2024 jaman udah maju teknologi apalagi kok masih ada si ortu yang masih kolot pemikirannya nyamain pola idup jaman dulu sama sekarang hadeuuhhh

Bun.. pas lahiran bidan atau perawatnya dateng ke rumah aja sambil edukasi suami dan mertua. Ini manjur banget lho😄 Dulu nenek aku kaya mertua bunda, aku awam waktu kakak ipar lahiran gatau apa2 jd belum bisa belain. Nah pas lahiran sekalian cek tali pusar bidannya edukasi semua keluarga, disitu ga ada yang so tau deh

bun tenang aja, pas lahiran nanti pesen ke bidannya buat edukasi keluarga. Alhamdulillah keluarga ku ortu2 dan mertua ikut anjuran bidan dan gak memaksakan kehendak untuk melakukan parenting jaman dulu.

Aku juga udh 37week bund. Dan mau lahiran di puskesmas deket rumah mertua jd skrg di rumah mertua tinggalnya, siap ga siap harus siap. Canggung sebenernya tp mau gimana lagi hehe

aku juga dulu gtu ikut mertua, skrg anak kedua 37 minggu suruh minum minyak kelapa untung suami ngrti ambil minyaknya ngg di suruh minum di umpetin sama suami

bahaya ngga sh bun minum minyak kelapa? soalnya aku minum vco yg capsule

https://chat.whatsapp.com/B6TSjTsa0Qo0Yk4psY11yB join grup hpl Maret bun diwa bisa buat sharing

pas lahiran minta tolong dokter/bidan jelasin ke mertua bund, daripada capek jelasin :)