Muntah Berlebihan

Bun gimna sih caranya buat mencegah agar kita ngk mutah terus Biasa nya kan, iya pun muntah cuman tiap pagi ya bun, wlpun sering pun katannya ngk smpe keluar ya bun dulu tanteku pas hamil pertama juga suka muntah tapi katannya ngk sampe keluar Tapi kok ini saya beda ya muntah nya tiap pagi nanti smpe mlem sampe pagi lagi, dah gitu keluar lagi makanan yg udh kita makan itu Sedih bun jadi lemes juga ? Minta solusinya donk

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu hamil juga gitu, makan muntah makan muntah. Tp saya paksain makan lagi wlalaupun muntah biar ada isi perut karena kita makan bukan buat sendiri lagi tp udah berdua. Sama saya rajinin minum air hangat, makan pelan" sedikit* dan ga langsung baring pas selesai makan. Makan ga harus nasi kok. Bisa gadoin sayur aja, atau makan buah aja. Yg penting ada nutrisi buat bayi. Kalau di pikiran makan pasti muntah dan gamau makan lagi kasian atuh janinnya.

Baca lagi

Jgn mkan nasi dlu bun.. ganti pke roti gandum, oatmeal, ato sereal gandum.. trus ngemilnya buah seger dr kulkas, klo bsa yg agak mgandung byk air biar lbih seger.. klo masih ga ketolong jga ya hrus priksa mnta obat mual bun.. krna bunda hrus keisi trus prutnya.. klo kosong mlah mkin mual.. sesekali mnum air kelapa gpp tp jgn sering2, buat gnti cairan tbuh, ato mnum pocari sweat jga boleh bun, dia aman dikonsumsi bumil.. biar ga lemes bgt

Baca lagi

Klo aq sih bun,paa lg gak bsa mkan nasi atau mkanan berat, makan roti, atau buah2an.. Atau di jus.. Biar seger.. Trus klo ngerasa mual mkan permen ting2 jahe,atau permen asam jawa..ntr klo lg ga mual..cpet2 sempetin mkan berat..jdi asupan ttep masuk..ntr klo pas kumat mual ma muntah..mnum atau mkan yg seger2..gtu ajaa sih...

Baca lagi

Hal yg wajar si bun, dulu saya juga mual muntah pagi siang,sore,malem.. kalau g dimuntahin saya jadi g bisa nelen makanan, alhasil kalo udah kerasa mual mau muntah saya harus muntahin setelah itu buat makan enak dan lahap. Sehabis makan berat ,saya langsung makan buah bun biar g langsung keluar lagi...

Baca lagi
5y ago

Kalo makan buah tetep keluar bun nantinya udh di coba sih tapi masih utuhπŸ˜ͺ

subhanallah itu lha ibu dgn perjuangan yg sgt hebat dan luar biasa blm lg nnti lahiran menyusui dan merawat , semoga kita semua para bunda2 slalu dberikan ksehatan kekuatan dan lncar sampe lahiran amiinnn... dan semoga ank2 kita lahir dgn sempurna sehat pintar dan sholeh sholeha amiinn.... 😍😍😍

Sbenernyaa wajar sih, tapi biar mengurangi mual muntah nya bunda makan 3-4jam sekali biar asam lambung ga naik, pokonya cemilin apa aja yg di suka dan minum yg anget2.. Dulu aja saya nyemilin yupi, karna cuma itu doang yg ngurangin mual, stelah tm2 udah enakan baru mulai makan sehat lagi

Saya gitu bun. Dan saya pasrah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Pas waktunya enakan, saya makannya sengaja banyakin. Kadang sampai doa2 terus bun sebelum makan "ya Allah, aku udah capek muntah. Tenggorokan sakit. Yang ini masuk aja ya ke perut jangan sampai muntah" πŸ˜‚. Katanya pir hijau bisa ngurangin mual

5y ago

#eaaaa πŸ˜‚

VIP Member

Minum susu prenagen emesis cba bun, pokoknya biarpun muntah jgn smpek perut kosong. Tktnya nnti kenapa2 bunda dan debay nya. Krna ada tetangga yg kyk gt, krna muntah mulu dn g nfsu makan akhirnya lemes bgt smpe opname d kasih infus cairan pengganti makan itulo katanya

5y ago

Iya bun makasih masukannya, nanti dicoba juga untuk minum susu nya

Sy jg dl awal" gtu bun bhkan smpe 4bln. Udh minum obat mual dr bidan jg gak mempan ttep mulmun. Krn gk bisa makan sy siasati minum air jahe, air gula aren, air rebusan kacang hijau dan makan biskuit" aja... Biar ttep ada nutrisi masuk.

Setiap orang bda* bunda. Mungkin makan buah,biakuit,air putih anget bisa membantu. Aku jg bca artikel kalo air jahe bisa mngurangi mual di pagi hari. Soalnya ak jga mnum tp sdkit. Coba cari* artikel di google dlu bunda 😊