Anak susah makan

Bun gimana ya caranya agar anak mau makan apa saja anakku yg pertama umurnya 7 thn belakangan ini lagi susah banget di suruh makan padahal dari kecil dia anaknya gk pilih pilih makanan badannya semakin hari makin kurus Bun apalagi kemarin sakit aku udah coba tawarin dia makanan apa aja yg dia mau tapi kaya gk ada selera liat makanan kalo dia minta makanan terus di buatin tapi tetap aja cuma di makan sedikit jadi bingung Bun😭😭😭 apalagi aku sambil ngurus adiknya yg baru umur 1bln ya Allah aku harus gimana gk tega banget liat anak kaya gini😭😭😭😭 tolong dong Bun kalo ada yg tau anakku kenapa soalnya aku tinggal nya di pelosok jauh dari rumah sakit besar Bun perlu waktu 9 jm perjalanan kalo mau ke RS bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, sayang sekali mendengar anakmu mengalami masalah susah makan. Memang, tidak mudah melihat anak kita sulit untuk makan, apalagi jika badannya semakin kurus. Hal tersebut pastinya membuat kamu khawatir. Untuk membantu anakmu agar mau makan, ada beberapa hal yang bisa kamu coba. Pertama, pastikan suasana makan menyenangkan. Ajak anakmu untuk ikut memilih dan menyiapkan makanan, hal ini bisa membuatnya lebih tertarik untuk mencoba makanannya. Kedua, berikan pilihan makanan yang beragam dan sehat. Sajikan makanan yang menarik dan kaya nutrisi seperti buah-buahan, sayuran, protein, dan karbohidrat. Jangan lupa untuk memberikan camilan sehat di antara waktu makan utama. Selain itu, cobalah untuk menjadwalkan waktu makan yang teratur dan jangan lupa untuk memberikan contoh yang baik dengan menunjukkan bahwa makanan itu penting dan lezat. Jika anakmu masih sulit untuk makan, bisa saja ada masalah lain yang membuatnya kehilangan selera makan. Namun, jika kondisinya semakin memburuk, sebaiknya segera periksakan ke dokter. Jangan khawatir, meskipun kamu tinggal di pelosok, saat ini banyak dokter yang bisa memberikan konsultasi online. Semoga anakmu segera pulih dan bisa makan dengan lahap. Jangan ragu untuk mencari bantuan jika situasinya semakin memburuk. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

uda cek badannya bu? atau abis sembuh dari sakit? tidurnya cukup atau kurang? bisa ke puskesmas dulu kalo ke RS jauh

1mo ago

kalo ke puskesmas juga perlu perjalanan 2 jaman bun