Hidup mandiri

Bun, gimana ya cara nyikapin suami yang ga mau hidup mandiri? Maunya dia saya tetep di rumah orangtuanya,saya udah sabar sabarin hampir 3tahun bun,namanya hidup di rumah nertua ada aja masalahnya dan rasa ga nyaman. kadang berasa stress,pengen hidup mandiri bareng anak sama suami walaupun ngontrak 1 petak,kalo ngomongin hal ginian sama suami respon dianya kurang bikin aku seneng bunšŸ˜­

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg sabar ya bun ngomongin secara baik2 aja,dulu saya juga gtu karna suami aku anak tunggal otomatis suruh tinggal d rumahnya padahal mertua baik rumah enakin cuma aku nggak mau,tapi stelah 4thun rumah tangga aku ngomong gini,aku gak mau tinggal d rumah mertua/ortu pengen hidup mandiri emang dri awal menikah udh beli tanah,trus kata suami jangan kita tempatin rumh mmh aja kata aku gak mau gimana klw aku ngebatin sakit parah gak mau lah,klw kamu sayang sama aku y ikutin aku klw nggak tinggalin eh alhamdulilah dia mau bikin rumah dan skrg udh mau 3 thun nempatin rumah.intinya saya gk mau jauh dri ortuku dan aku bikin rumah d kmpung bapak aku,dan taunya bpkku meninggal dan aku yg ngurus madrasah sama pondok.pantesan kuat banget piling nggk mau tinggal breng mertua.alhamdulilah walaupun sederhana tapi bahagia.

Baca lagi

Kalau boleh tau itu karena faktor apa bun, coba digali lagi kenapa suami kok gg mau tinggal sendiri, apakah sblm bunda nikah suami ada dibilang ortunya utk tinggal bersamanya dan gg blh tinggal sendiri? Atau maaf mgkn dr segi ekonomi dan suami blm bsa menuhi utk ngontrak/bangun rumah. Coba bunda gali pelanā€. Sy skrg jg msh tinggal sm mertua bun, tp dr awal nikah sy udh blg sm suami kalau mau gg mau nnti udh ada ank harus tinggal pisah karena sy sungkan walaupun mertua sy termssuk mertua yg baik dan enak gg terllu ikut campur urusan kami. Dan suami sbnrnya sdh ada tanah tapi utk membangun rumah itu kami pikirā€ lagi krna skrg posisi sy hamil dan sy udh gg kerja jd uangnya kami save utk persiapan lahiran nanti, aqiqah dan keperluan dedek bayinya bun.

Baca lagi

apakah sudah dibicarakan sblm menikah bu ttg hal ini? kalo saya pribadi sblm nikah udah bkin kesepakatan, kami ga mau ikut ortu pihak manapun. mau ngekos kek, nyewa kek, ngontrak atau apapun itu hrs tinggal terpisah. krn saya percaya tidak baik ada 2 atau lebih ratu (ibu rumah tangga) dlm satu atap (kecuali ya emg bs saling menghormati dan menghargai). cb bicarakan dari hati ke hati, coba tawarkan jalan tengah, misalnya cari rumah yg msh 1 daerah dgn ortu suami, jd kalo mau berkunjung ga trl jauh. semangat ya

Baca lagi

sebelum nikah gimana bun?ap pernah diomongin? kl sy pribadi sebelum nikah udh diajak tinggal sama mertua karna rumah disini harganya fantastis semua. dan suami satu2ny laki2 di keluarga mertua(bapak mertua udh pisah). sya mau asal rumahny disekat karna kebetulan rumah mertua cukup besar. jadi sy make 1/3 rumah mertua 2/3 mertua. bikin kamar mandi+dapur sendiri biar nyaman. skrg udh 8th tinggal disini betah ga betah apalagi mertuaku suka mandang harta orangnya, tapi y mau gmn blm ad dana,sambil nabung beli rumah sendiri

Baca lagi
TapFluencer

klo aku dulu sempet ditawarin tinggal dkt rmh mertua aku, tapi aku nya Gak mau Bun soalnya klo kita Punya apa2 pasti iri2an Kan sama mama dan adik2nya. Tapi Alhamdulillahnya Suami aku Nurutin aku banget' setiap aku tanya Pasti jawabnnya Yang penting aku nyaman gak stress Dan happy.

VIP Member

3 tahun bukan waktu yg singkat untuk merayu suami, sabaar ya bund. Sambil nabung nabung nanti bicara lagi bunda pokoknya sering2 deep talk sama suami dibicarain terus