bingung

Bun gimana ya baby ku sbntar lagi usia 4 bln,blum mau miring,aplg tengkurep,padahal waktu 2 bln udh bisa tengkurep,apa keberatan badan ya,pas 3 bln ditimbang 7 kg ,skrg blm tau brp kilo,soalny blm jadwal imunisasi,udh di tummy time juga tetep ga mau miring2 gitu,waktu 2 bln mah sering

bingung
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman dari anak pertama Tiap 2 Minggu di pijat fisioterapi, dari usia 2 minggu perkembangan motorik kasar cepat bgt Bun. Selain buat badan enak biasanya dikasih stimulasi juga. Sekarang anak kedua juga sama pijat fisioterapi, tapi stimulasi sendiri karena udah biasa sama anak kedua. Umur 2 bulan udah bisa ngangkat kepala tegak n miring2. Belum umur 4 udah tengkurap

Baca lagi
4y ago

Diklinik kesehatan Bun..

Anakku juga baru mau 4 bulan blm mau miring' bun di tummy time juga blm angkat pala... Klo saya angkat kepala nya dibantu baru bisa... πŸ˜‚ Entahlaah udah di stimulasi apa aja yg disaranin sama dokter nya ... Mungkin harus disabarin blm waktunya ... πŸ˜” Habis mau gimana lagi... Anakku nih 3bulan 27 hari beratnya 6.4 padahal...

Baca lagi

Ttp semangat ya bunda, yg sabar, saya jg gitu pernah was" si anak blm mau tengkurap sendiri, sempat pikir si dedek kegendutan soalnya umur 3bln bb 7kg, & alhamdulillah skrg umur 4bln udah bisa tengkurap sendiri, semangat bunda beri latihan sambil mainan biar si dedek juga ikutan semangat 😊😊

Karena keberatan badan bun kalo kata dokter anak, bisa diajarin dibantu miring2 setiap hari pas anaknya lg main. Kalo didiemin tunggu bisa sendiri ga bakal bisa2 bun. Bayi butuh stimulasi terus-menerus.

Anak q 5bln 10 Hari jg blm bisa tengkurep bund...uda aq ajari tp ttp aj dia ngk mau...akhirnya aq biarin aj anak kakak q jg ad yg ngk tengkurep tp langsung dduk

Anak q jg gtu bun,pas 4bln g mw miring2/tengkurep tp mlh pngenny di berdiriin.skrng dah 6bln bisa duduk tegak&tengkurep barengan. Ya tiap2 bayi kan bda2 bun

Sabar bun kalo udah waktunya pasti bisa sering stimulasi aja .. Anak saya bisa tengkurep sendiri pas mau jalan 6 bulan.. Karna badan nya agak gendut 😁

Anak saya malah g miring tengkurap bun tp dia angkat kepala umur segitu Sekarang usia udh 7 bln Dia g tengkurap mlh lgsung duduk Di tengkurap kan nangis 🀣

Baca lagi
4y ago

Ini sama kaya anak saya bun... Anak sy smpek umr 5 bulan g miring m tengkurap.. Tp dia angkat kepala trs lgsg duduk Hhaah

Nanti jg ada waktunya bun sabar ajah namay anak gak semua sama yg penting sehat bun gak sakit udh alhamdulillah

Bajunya samaan nih de hehehe Distimulasi bun, dibantuin... belajar trus tiap hariπŸ’ͺ