12 Tanggapan

makan buah pisang bun... pisang janten/pisang lilin/pisang apapun yg pnting pisang buah, trus klau BAB juga jngn dipaksa neden bun gk bagus bisa ngaruh ke baby nya... bnyakin makan buah selain pisang bisa juga pir bagus buat bumil

bantu jawab ya Bun saya jga gth hamil pas 8week jarang bab 3gari 2hari baru bab mna sakit aku pernah berdarah pas bab, cuman semenjak suka makan rujak + susu hamil pas mau tidur bab jadi lancar jadi sekali sehari Gatsu dari rujak / susu ya

sama lo bund aku juga gitu sampe berdarah 😭 jadi kepikiran teruss, alhamdulillah hbis makan pepaya jadi lancar 😁

VIP Member

emg lagi fasenya gausa dipikirin seberapa keluar aja 🥲 sy dlu jg smpe 5 harian baru pup. mana mules tp ga kluar, udh makan sayur dll ga mempan.

VIP Member

makan buah sebelom makan besar ngaruh bgt loh bun di aku, alhamdulillah ga ada sembelit, sayur2annya juga banyak aku makannya

VIP Member

saya malah ga pernah kebelet bun cuma kentut kentut aja, saya biarin duduk di wc smpe lama baru keluar sndiri 😅

makan pisang, buah naga, minum yogurt bun. kalau saya alhamdulillah pup rutin tiap pagi ndak sakit juga

TapFluencer

aku waktu sembelit minum yakult bun. langsung mules, tapi aku juga barengin sama makan buah-buahan...

aku 2 x pernah pake mixrolac mulu , ttp skrng disaranin mnum yoyiz atau yakut Alhamdulillah lancar

VIP Member

minum air kelapa muda murni bund,, bagus untuk pencernaan, saya udah coba alhamdulillah bab lancar

bukn nya gboleh minum air kelapa hamil muda Bun

Banyakin minum air putih aja mam’s sama istirahat yg cukup dan juga konsumsi buah2han