Jengkol

Bun gimana tanggapan bunda" online tentang makan jengkol untuk bumil?

Jengkol
141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau dari yg kutau sih boleh-boleh aja, Bun. Asal tidak terlalu banyak setiap harinya, karena khawatir risiko jengkolan, tapi kalau makannya sesuai takaran mah, kandungan kalsium yg tinggi dalam jengkolnya itu sangat bermanfaat untuk janin kita, Bun. Untuk kekuatan gigi dan tulang si kecil, sekaligus asupan kalsium untuk kitanya juga, karna semakin besar kehamilan kita kan kalsium dalam tubuh kita seperti di gigi dan tulang kita kan juga diserap si kecil yg biasanya suka ditandain dengan sakit gigi atau ada yg suka mudah pegel kalau jalan dan lain sebagainya juga, jadi bisa sebagai asupan tambahan juga buat kitanya.

Baca lagi

Aku sih penggemar jengkol bun, klo mnrutku Gpp sih bund mkan jengkol Cm jgn kebanyakkan aja di cb aja dlu dikit.. klo cocok di mulut dan diperut slma khmilan silahkan tp klo aku kmren sih cobain makan jengkol tp malah berasa begah di bagian dada & perut jd aku stop mgkin sih ddeknya gak suka walaupun si emaknya kelwat suka ๐Ÿ˜…

Baca lagi

gpp bunda.. jengkol punya manfaat untuk bumil bisa mencegah konstipasi,meningkatkan perkembangan janin, menjaga organ vital janin.. tapi jika berlebihan juga ga bagus karena bisa menyebabkan morninh sickness yg parah, menimbulkan sakit pinggang dan menyebabkan keracunan

5y ago

iya bun, yg penting ga berlebihan aja makannya

Setau saya boleh...yg ga boleh itu mendekati hari lahir...krn ngaruh katanya jdi bauuu darahnya...karna saya tau itu pas mo beli jengkol pas 8 bulan sma tukang sayurnya ga boleh,baik bgd tkang syurnya kash tau katnnya nanti tkt kebau'an dokternya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

Q selama hamil belum pernah makan jengkol lagi bun... Pas awal kehamilan pernah kayana sekali tp muntah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tapi hamil tua pengen bun tapi takut sama baunya karna suka kliengan kalo ada bau yang kurang enak๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

Malahan saya mah favorit banget makan jengkol dan pete soalnya penafsu makan banget wkwk. Tp mulai sekarang udah stop soalnya bentar lagi mau lahiran takut air ketubannya bau๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Boleh bun,,asal jgn kebanyakan 1 kg habis sendiri...๐Ÿ˜ Tp klo sudah tm3 apalagi mendekati HPL jangan konsumsi lg,,katanya nanti yg bantu persalinan kebauan

5y ago

Enggak lah bun.. Itu juga gk ada seperempat nya kok masih di campur kikil juga 5 rbu. Yg makan 4 orang.. Aman lah ya hehehe

boleh2 aja bund asal jgn kebanyakan,, jgn kan jengkol makanan yg lain yg diperoleh pun jgn jgn berlebihan karena ngga baik,,, ttp dikontrol ya bund๐Ÿค—

Aq suka penambah nafsu makan,, tapi jadi worry nih sekarang,,, liat komentar d atas,kalo dedek nya bisa kurang oksigen,stop lah,q hamil 18week

Aku hamil 27 minggu masih mkn jengkol Tapi kata kelurga dan temen2 aku klo udh di trimester 3 di stop dulu bun biar gak bau pas lahirannya