pusing dan mual

Bun, gimana sih cara nya ngatasin pusing tambah mual, aku baru hamil anak pertama dan baru 6minggu , makan apa pun itu pasti muntah, dan aneh nya LG minum air putih juga muntah , tolong kasih saran nya yah Bun ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya skr 10minggu tapi masih mual parah pusing dan muntah , kl sya biasa nya minum nya air anget bun tp lbih baik hindarin dlu yang manis krn malah bikin tambah mual, ngemut permen paling ngebantu bun(kl ak kopiko) dan ngalihin perhatian dr rasa mual contoh nya ngelakuin hal yg kita suka,jangan terlalu dkt sm orang krn bisa bikin tambah mual , yang paling penting paksain makan bun biar perutnya gak kosong gpp walau hbs makan keluar lagi yg penting ad sedikit yg masuk..trs kl aku mah di kasih obat mual tuh gak diminum bun krn malah ngerangsang mulmun nya jd tmbh parah ..

Baca lagi
5y ago

Ya Allah gth Bun , iya sih ini aku jga di kamar trs paling nonton film huhuhu . Semangat yah bunda πŸ˜‡

Aq juga sama bun.. uk ku 8w1d udh agk mendingan sii mual.a tp rutin bangun tidur dn malam mau tidur selalu muntah πŸ˜… Gk bisa makan nasi sm air putih.. jdi minum teh manis klo udh dingin tambah air panas 😁 jadi manisnya hilang.. kadang gk minum sama sekali jadi minum.a diganti sm buah yg banyk air.nya kaya semangka jeruk 😁😁 tp aq paksain makan nasi walau susah bgt nelannya😁.. skrg aja aq lagi makan bubur kacang hijau alhamdulilah gk enek cmn emang harus sedikit kalo byk pasti muntah.. Semangat ya bunda

Baca lagi
5y ago

Sama bgt ky aku Bun πŸ˜₯ smpt stres ini tuh ko aneh minum air putih malah enek . Bunda semangat juga ya 😍

Dini'matin z cari nyamanny z....aku klo lg bres2 trus punyeng bwa tdurn dlu...udh ilng bru lnjut. Kalo laper v mual ...aku mksain makn nasi pke abon masukin plastik es kya mkan cilok di bolongin ujungnya gtu mkn nya smbil tdur v jgn ampe kenyang klo kenyang jdi puyeng....diakalin z laah jgn smpe gk mkn aku mh..klo mnum pkenya air es gk eneg. πŸ™

Baca lagi
5y ago

Oh gth Bun , nnt d coba deh hehehe mksh yah Bun saran nya πŸ˜πŸ˜‡

Saya juga dulu waktu mual muntah eneg minum air putih. Drpd dehidrasi saya cb minum air anget dikasih 1 sendok madu bun. Dan mmg g bkin eneg soalnya ada manis2nya. Bisa dicoba bun. Trus drpd g makan saya cemil2 buah, kurma, dan biskuit. Jangan sampai dehidrasi dan perut kosong ya bun. Apalagi cuaca lg kyk gini. Biar bunda dan janin sehat.

Baca lagi
5y ago

Bisa pke madu Bun ?? Nnt d coba deh d rmh ada madu Alhamdulillah. Mksh yah Bun saran nya πŸ˜πŸ˜‡

Sabar ya bunda, aku jg kaya gitu pas 6w tp sekarang udh berkurang masuk 9w. Coba bunda makan sedikit2 tp sering kalau gak masuk air putih boleh diganti jus bun. Cuma memang mual bun kadang suka sedih tp ini prosesnya bun yang sabar ya bun πŸ€—

5y ago

Sama kaya aku banget bunda jangankan bayangin makanan nyium bau nasi mateng, bawang goreng atau masakanpun muntah. Saking gak ada yg masuk aku sempet muntah darah karena tenggorokannya luka. Semangat ya bun pasti terlewati πŸ˜‡

Saya parah kmren Bun dari UK 6week smpe 12week.apa yg sya makan di muntahin pasti terus parah nya ska ikut kelur dari hidung,dan sakitnya luar biasa,sya Konsul ke dokter ,dan akhirnya sya di suntik seminggu sekali Alhamdulillah mendingan πŸ˜‡

5y ago

Ya Allah Bun, nnt aku juga mau d cek nih malam Bun , semoga sehat trs yah Bun πŸ˜πŸ˜‡

Kehamilan kedua inii.. mual parah cuma diawal aja..stlh itu yg diperut dikasii sugesti.. "anak baik..bantu ibu ya nak.. karna ibu masih harus kerja".. stlh itu merasa lbh baik..ga ngrasa eneg.. mual ato apa.. malah bawaannya makan trzπŸ˜„

5y ago

Iya Bun mksh yah 😍😍

Dinikmati aja bun mual muntahnya. Aku jg wkt uk 8week mual muntah, tp setelah 13week+ mual muntahnya ilang. Trus pas uk 31week mual muntah lg, tp gak tiap hari kyk TM1. Skrng 33week udah gak mual muntah lg.

Baca lagi
5y ago

Lama juga ya Bun πŸ˜₯ tpi allhamdulilla gpp lah ya demi Dede πŸ˜”πŸ˜‡

VIP Member

Cuma bisa nyaranin buat dinikmatin aja setiap proses bun Soalnya sy dlu makan apa aja bhkan obt dri yg murah smpe yg mahal di dokter gada yg mempan πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Aku 6 minggu blm ada keluhan apa", terus udh masuk 10 minggu mabuk terus smpai gk doyan makan Dan hamil anak pertama jga