Perasaan wanita

Bun gimana perasaan bunda2 kalau dtiinggal suami merantau baru pertama kalinya? Kalau saya sampek nangis semalaman,lebay banget ya saya bun,perasaan jadi gak karuan gitu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

akhir tahun kemarin kebetulan suami di tugasin kerja di luar kota dalam kondisi ak hamil ... awalnya nangis sih sama ,,, tapi akhirnya suami kasih pengertian... pertama sih masih berat tapi kesini" bismillah jalanin aja apa yang ada... setiap seminggu sekali suami usahain pulang ya walaupun 2 hari doang bisanya tapi pasti di usahain dan kalau ada jadwal cek up dokter pasti sebelumnya suami izin cuti soalnya kalau cek kandungan katanya di harus ikut. yang paling penting komunikasi jalan terus, doa selalu , sabar, saling mengerti,,, yakin aja kalau suami di jaga allah ..

Baca lagi

nggak lebay, bun. saya juga pas pertama kali harus LDR sama suami gabisa nahan air mata pas pamitan ๐Ÿ˜… padahal bukan ditinggal merantau, cuma saya ikut orang tua dulu karena kalo bareng suami saya belum mampu ngurus bayi sendiri. jaraknya juga sekitar 3 jam-an, nggak jauh-jauh banget. pas di sana dikuat-kuatin; nanti juga ketemu lagi, ini juga demi kebaikan bersama, dst. sugesti positif dan berdoa aja semoga bisa segera bersama lagi, bun ๐Ÿค—

Baca lagi

jangankan LDR.. saya ditinggal suami dr jam 8 smp jam 2 aja udah nanyain trus jam brp pulang.. bahkan ditinggal sholat maghrib smp isya aja berasa lamaaa banget.. hihi.. pernah suatu kali suami jd pelatih MTQ, jd hrs nginap di kafilah,. nah pas malam gk bs tdr.. baru tdr jam 2 malam, itupun baju2 di lemari saya turunin ke kasur. biar kasur penuh serasa ada suami di samping wkwkwkkw

Baca lagi
4y ago

aaamiin. bunda jugaa

Aku ikut suami merantau. Tpi skrng ldr dlu karna lagi hamil dan bntr lagi lahiran. Padahal paling brapa bulan kan yaa karna aku pasti ikit lagi. Tpii ttp bun gk tau gk bisa sbnrnya jauh dsri suami, sedihhh akupun, toi kasian juga sma yg diperut harus di bawa happy. Jauh dari suami waktu berasa lama bnget. Aku baru sebulan ldr kaya udh lamaa bngettttt โ˜นโ˜น

Baca lagi

saya aja yg jarang banget di tinggal2 suami pergi, kalau sekali di tinggal pergi ke luar kota sebentar aja g sampai sehari ngerasa ky kesepian banget ๐Ÿ˜… padahal saya masih tinggal sama bumer + ada juga adek ipar,,tapi masih tetep aja kesepian, ๐Ÿ˜… saya lagi hamil pula, pengennya di temenin terus sama suami,๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคญ๐Ÿคญpengennya deket2 suami terus, tapi mual bun, terus terusan sama suami, bawaan hamil bun, liat suami blm mandi aja mual๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

itu gak lebay kok bun, kita sbgai istri emang gitu kalo jauh dr suami. apalagi kalo buat pertama kali. suami saya kebetulan , kerjanya jauh. pulangnya 1bulan sekali. awalnya sih gak nyaman bangett . tapi skarng udah agak nyaman. meskipun tiap kali nelpon , merengek nyuruh suami pulang cepet cepet๐Ÿ˜‚

Baca lagi

ga kebayang bun saya aja kalau suami pulang kerja langsung ngerjain ini itu tanpa nyium dan peluk saya suka bete. bawaan hamil jadi pengen deket2 mulu padahal sering mual klo cium keringat suami tp tetep aja suami harus peluk dari belakang tiap tidur klo ga gitu ga bisa tidur

gak lebay bun sy mengalami nyaa. padahal deket paling cuma 2 jam dari tempat sy cuma beda provinsi aja. tiap hari sy nangis dan pelukin baju suami sy aja yg dipake dia ampe gk sy cuci" mana lg hamil waktu itu akhirnya sy minta suami berhenti padahal baru sebulan kerja. wkwk

Aku malah kebalik bun, awal2 nikah aku yg merantau . Aku udh plg kampung dan resign krna hamil, eh mlah dia yg merantau. Kyanya emg sudah takdir dpt kerjaan yg ga prnh 1 kota. Jadinya aku biasa aja krna udh pasrah, mngkin emg dia rezekinya ada di kota itu.

kalau saya sih pasti ngintilin bun pasti ikut merantau walaupun nanti gatau di sana kaya gimana.. gakan kuat soalnya di sini aja di tinggal ngelatih burung dari pagi sampe adzan Dzuhur suka nyariin ๐Ÿ˜… apalagi di tinggal merantau ๐Ÿคฃ

Baca lagi